Работа Керченской переправы вторые сутки парализована

Керченская переправа в воскресенье снова закрыта, движение судов приостановлено.
Работа Керченской переправы вторые сутки парализована
Константин Чалабов

Керченская паромная переправа, которая связывает Крым с материковой Россией, в воскресенье снова закрыта, сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

%img1big%

"В настоящий момент в порту Кавказ своей очереди на паром ожидают 372 легковых авто и 112 грузовых, в порту Крым - 60 легковых и 47 грузовых машин, в порту Новороссийск - 97 грузовых авто, в Славянске-на-Кубани – 341 грузовых, в Керченском аэропорту - 420 грузовых а/м", - говорится в сообщении. .

Читай также: Крым предлагают соединить с Россией канатной дорогой

Напомним, до 21:00 14 декабря в районе Керченской переправы объявлено штормовое предупреждение. Движение судов приостановлено. Видимость в тумане 100-500 м. Ветер северо-восточный от 6 до 11 м/с.

Как сообщалось, пассажиры Керченской переправы жалуются на слишком долгое ожидание, разбитые причалы и отсутствие организации. Так, в ночь на 2 декабря на линии Крым-Кавказ курсировало пять паромов, но неудобство доставляло долгое ожидание со стороны порта Кавказ. Чтобы переправиться, автомобилистам пришлось провести три часа в первом накопителе, еще столько же времени ушло на дорогу до самого порта и ожидание в последнем накопителе.

Очередь на погрузку в порту Кавказ в ноябре:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK