С сегодняшнего дня Россия отменяет ряд поездов в Украину

Из-за низкой рентабельности Россия на год отменяет поезда в Украину, Казахстан и Таджикистан.
С сегодняшнего дня Россия отменяет ряд поездов в Украину
АР

Российские железные дороги с сегодняшнего дня перешли на новый график движения поездов. Изменения прежде всего коснулись сообщения со странами СНГ и Балтии.

В сообщении со странами СНГ останутся только пять маршрутов: Москва - Кишинев, Москва - Брест, Томск - Лениногорск, Челябинск - Ташкент и Оренбург - Ташкент.

Курсирование поездов отменяется сроком на один год и в сообщении не только с Украиной, но и с такими странами, как Казахстан и Таджикистан, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ФПК

Отмечается, что это решение связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам, отменены самые малорентабельные. Однако еще часть поездов переведена на так называемое курсирование "по указанию". Это значит, что поезд фактически не существует - его назначение предусмотрено только при увеличении спроса со стороны пассажиров.

Так, например, на украинском направлении на такой вид сообщения переведены 31 российский поезд и еще один совместный. При этом, 13 российских и два совместных состава отменены, передает Эхо Москвы.

Также изменения коснулись поездов, которые курсировали между Россией и Беларусью, Азербайджаном и Киргизстаном. На все то же "курсирование по указанию" переведены все три поезда в Азербайджан и один поезд в Киргизстан. Однако в РЖД отмечают, что во всех этих направлениях остаются поезда, которые формируются другими странами.

В то же время источник в Укрзализныце подтвердил Корреспондент.net факт отмены Россией поездов в Украину. Ожидается, что официально об этом объявят завтра.

К 2017 году в России хотят построить железную дорогу в обход территорий Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK