Переключиться на мобильную версию

ОБСЕ зафиксировала полное разрушение терминала аэропорта Донецка

Наблюдатели не смогли промониторить повреждения взлетно-посадочной полосы.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали полное разрушение одного из терминалов международного аэропорта "Донецк".

Донецкий аэропорт разрушен.
Донецкий аэропорт разрушен.
AP

Об этом говорится в обнародованном отчете миссии ОБСЕ в Украине за 12 декабря, передает УНН.

Читай также: В СБУ говорят, что обезвреживают 10-12 диверсантов каждый день

"12 декабря в 15.00 миссия ОБСЕ посетила остатки международного аэропорта Донецка. Наблюдатели увидели терминал, который был полностью разрушен. Миссия ОБСЕ также зафиксировала много кратеров от ударов, большое количество боеприпасов, которые не взорвались, и обломки разрушенной инфраструктуры аэропорта", - говорится в сообщении.

Также в миссии ОБСЕ отметили, что из-за ситуации в области безопасности не смогли промониторить повреждения взлетно-посадочной полосы.

Миссия ОБСЕ также наблюдала за ротацией сил АТО в аэропорту Донецка.

"48 украинских военнослужащих заменили 51 человека по личному составу, которым члены "Донецкой народной республики" (ДНР) пообещали свободный и безопасный выход из аэропорта через территории, подконтрольные "ДНР" в Киевском районе города и далее через контролируемый "ДНР" мост Взлетный (10 км на северо-восток от Донецка)", - отмечается в отчете.

Читай также: Боевые действия в Донецке не ведутся - мэрия

Напомним, что на Донбассе уже шестой день продолжается режим "тишины".

Президент Украины Петр Порошенко объявил 9 декабря о начале "дня тишины" в зоне АТО. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие при равноценных действиях украинской стороны.

При этом силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в нарушении перемирия.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
botgachoff    15.12.2014, 09:50
Оценка:  +2
botgachoff
Вот и закопали все откаты ЕВРО 2012...кортавый колесников доволен....
Бувший_східняк    15.12.2014, 09:48
Оценка:  0
Бувший_східняк
Злітно-посадочна смуга - це товстий шар бетону, який не так легко повністю розрушити. Зараз його зверху закатати асфальтом і можна знову використовувати. Сепарати чудово це розуміють і розуміють, що варто Україні знову відновити свій контроль на кордоні, смуга для них стане єдиною дорогою життя.
king_gozo    15.12.2014, 09:47
Оценка:  +2
king_gozo
Ну, аэродром это крепость и взять ее можно только окружением, по этому ее не стоит терять( сложнее будет отбирать), нельзя забывать про фланги, да и остальную часть фронта... Героям Слава!!! Жаль что так получилось...
Злой_Биша    15.12.2014, 09:47
Оценка:  0
Злой_Биша
олд
Panzer_Hummel    15.12.2014, 09:41
Оценка:  -1
Panzer_Hummel
У всех выходной, а анальные рабы кремля пишут комменты в поте лица)
АФЧ    14.12.2014, 22:25
Оценка:  0
АФЧ
А почему + и - не работают?
Шанoвний    14.12.2014, 22:24
Оценка:  +24
Шанoвний
Корисна інформація для справжніх українців:,,Галутина Виолетта Яковлевна(в миру tenderly,Tenderly,TormozKommunizm a,курочка_ряба...),вылупившаяся 01.02.1969,Черновцы,улица Сучавская,дом 2,квартира 6.Это существо злорадствовало по поводу гибели мирных украинцев в зоне АТО''.
Bootch    15.12.2014, 09:45
Оценка:  0
Bootch
Чувак если инфа достоверная скинь ее на русскую весну.
king_gozo    15.12.2014, 09:47
Оценка:  0
king_gozo
Не так нельзя на женщину! Вы бы лудше воров, маньяков и убийц так выслеживали и депутатов корупцыонеров. А от вас провокация на не обдуманные действия, и на разложения общества, посегание на права человека... А если хочится мстить, ходим к психиатору... Она не виновата в их смерти...
ann008    15.12.2014, 09:48
Оценка:  -1
ann008
по ходу понт эта запись.Tenderly антикоммунистка . а где злорадство о людях?
pantera765    14.12.2014, 21:51
Оценка:  +1
pantera765
Что гробикам самим ротацию не сделать,
ОБСЕ попросили помочь.
Видно не так они круты,как говорят.
kjkjhhgfbvc  (аноним)  14.12.2014, 21:51
Оценка:  -4
kjkjhhgfbvc
И тебя суку, найдем и упакуем в гробик!
pantera765    14.12.2014, 21:51
Оценка:  +3
pantera765
Не успеешь,ополченцы тебя раньше
к Проклятой Сотне отправят!
Или уже к 256 сотне!
oleg477    14.12.2014, 21:49
Оценка:  -3
oleg477
наконец-то заметили
Шанoвний    14.12.2014, 21:49
Оценка:  0
Шанoвний
Це так і є.Але славетні киборги,чи скоріш пiдoрги,не гинуть навіть якщо їх розриває на шматки.Тому що вони усі є АНАЛогом легендарного термінатора Т-1000...Ось такі справи,малята.
подолянин    14.12.2014, 21:49
Оценка:  +1
подолянин
Нешановний, захисників донецького аеропорту зустрічають, як героїв, Україна їх буде пам*ятати. А окупантів і бандитів різних мастей позакопували, як псів.
курочка-ряба  (аноним)  14.12.2014, 21:51
Оценка:  -8
курочка-ряба
Это пишет все та же гнида -"ниныстрыманый"-&q uot;теплогорский_пое"-&q uot;розвоз"-"А_17&q uot;-"Андрей@крым"= "Стаханов_сун", которая посвящала свои лизоблюдские стишки енакиевскому зэку.
Эту тварь при его поимке надо уничтожать на месте!
UA_Oplot    14.12.2014, 21:49
Оценка:  -15
UA_Oplot
фу говно ты какое...
pantera765    14.12.2014, 21:51
Оценка:  -2
pantera765
молодец так их укров.