Гуманитарку Ахметова блокируют, потому что она якобы идет боевикам

Народный депутат и комбат Семен Семенченко утверждает, что с украинской стороны в зону АТО едут колонны, которые не имеют никакого отношения к гуманитарной помощи
Гуманитарку Ахметова блокируют, потому что она якобы идет боевикам
.facebook.com/natalya.yemchenko

Нардеп от “Самопомочи“ и командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявляет, что в зону АТО с украинской стороны поступает помощь террористам под видом гуманитарки. Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.

%img1big%

По словам комбата, в зону АТО решать этот вопрос выехали он, Егор Соболев, Парасюк и еще несколько народных депутатов, члены комитета по вопросам безопасности и обороны, по борьбе с коррупцией. “Проблема очень серьезная, сюда идут колонны фур, в том числе отправляемые нашими отдельными предприятиями отдельных олигархов. Причем эти колонны не имеют никакого отношения к гуманитарной помощи: они заправляют свои магазины, они помогают террористам. Идет термобелье, идет камуфляж, идет обувь, водка, сигареты. Колонны идут просто десятками машин“, - заявил Семенченко.

 

Читай также: Россия формирует десятый гумконвой для Донбасса с подарками к Новому году

Депутат отметил, что может уже сегодня обнародовать фамилии украинских предпринимателей, обеспечивающих боевиков: “Я думаю, что это вполне может быть и сегодня. Сейчас мы едем досматривать 23 фуры, которые задержал полк Днепр. Естественно мы понимаем, что гласность и поддержка народа – это наше основное оружие“.

%vid1%

Ранее бойцы полка спецназначения “Днепр-1“ приняли решение не пропускать на Донбасс фуры с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил замкомандира “Днепр-1“ Валентин Манько.

Читай также: Польша направит на Донбасс 40 грузовиков с гуманитарной помощью

Манько обвиняет утверждает, что в гуманитарных посылках от Фонда Ахметова в зону, подконтрольную силам ДНР, везут не только продукты питания, но также термобелье. Также он акцентирует на том, что отныне ни одна фура с продуктами, не проедет в Донецк до тех пор, пока боевики не освободят всех пленных.

Внефракционный депутат Борис Филатов (бывший заместитель Игоря Комойского) заявил, что к инициативе Семенченко присоединяется Правый сектор во главе с Ярошем.

 
 

Читай также: Швеция предоставит Украине $664 тысячи гуманитарной помощи

Батальон “Спецназ Кривбасс“, контролирующий шесть блокпостов в зоне АТО, также присоединяется к акции “Днепра-1“, “Донбасса“ и Правого Сектора.

%img2big%

Наталья Емеченко, директор по коммуникациям в Систем Кэпитал Менеджмент (структура Ахметова) так объяснила ситуацию с блокированием гумпомощи:

В свою очередь, издание Вести пишет, что в штабе АТО уже заявили: официальных распоряжений о блокировании не было ни от Минобороны, ни от МВД.

 

Стоит заметить, что у “народных республик“ к Ахметову сугубо негативное отношение. Поэтому приостановка его конвоев вряд ли скажется на процессе обмена пленными. Негативно относятся к Ахметову и некоторые местные жители, хотя от помощи никто не отказывается - за гуманитаркой всегда очередь.

Смотри видео, как в Донецке cтоят за помощью Ахметова

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK