Батальон Айдар реорганизуют до конца года - глава Генштаба

После изменений батальон Айдар станет одним из лучших подразделений в армии, считает глава Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.
Батальон Айдар реорганизуют до конца года - глава Генштаба
golos.ua

Батальон Айдар или 24-й отдельный штурмовой батальон, подчинен Генеральному штабу Вооруженных сил Украины, до конца года будет реорганизован. Об этом на брифинге во вторник в Киеве заявил глава Генштаба Виктор Муженко, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Четырех бойцов батальона Айдар арестовали по подозрению в убийстве

“Действительно там есть определенные проблемы, в этом батальоне. То, что касается невыплаты денежного обеспечения, была такая проблема, на сегодняшний день она практически решена“, сказал он, отметив, что получены выплаты за 3-5 месяцев.

Также, по словам начальника Генштаба, была проблема учета личного состава, на сегодняшний день штатная численность и фактическое наличие не соответствуют. По его словам, Минобороны проводит в батальоне ряд мероприятий, которые позволят до конца текущего года завершить реорганизацию.

“До нового года мы тему “Айдара“ в плане его реформирования закроем“, - убежден Муженко.

В частности, по его словам, это касается назначения нового командира батальона вместо Сергея Мельничука, ставшего народным депутатом.

В то же время, он отметил, что “Айдар“ имеет мощный потенциал.

Читай также: Охранять порядок в Виннице приехали бойцы батальона Айдар

“Я думаю, что после его реорганизации это будет одно из лучших подразделений Вооруженных сил Украины, наиболее боеспособное“, - заявил Муженко.

Напомним, что после ухода комбата Мельничука в депутаты, батальону назначили нового начальника, с кандидатурой которого они не согласны и потому требовали назначить комбата из рядов “Айдара“.

%vid1%

Как бойцы Айдара и их друзья требовали нового командира



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK