Переключиться на мобильную версию

"Банк горел - кредит гасился". Активисты подожгли плакат в центре Киева

Активисты подожгли плакат с изображением банка.

Плакат
Плакат "Банк горел - кредит гасился"
УНН

Несколько десятков активистов, среди которых валютные вкладчики и заемщики, на протяжении дня требовали встречи с главой Нацбанка Валерией Гонтаревой.

В ходе протестов часть из них находилась под Верховной Радой, часть под Кабмином и Нацбанком.

 

УНН
УНН

 

Ожидая встречи с Гонтаревой, протестующие подожгли плакат с изображением Укрсиббанка, на котором было написано “Банк горел - кредит гасился. Вы такого будущего хотите?“. Они также скандировали аналогичный лозунг.

Активісти підпалили "банк" в центрі Києва
0:00 / 00:26

Также из-за митинга под НБУ в Киеве было ограничено движение транспорта по улице Институтской, пишет УНН.

 

Митинг под НБУ
Митинг под НБУ
УНН
Митинг под НБУ
Митинг под НБУ
УНН

 

НБУ ожидает стабилизации ситуации на межбанке – Гонтарева

Напомним, что утром активисты Кредитного Майдана (также называемого Финансовым Майданом) митинговали под Радой.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Antisovok    03.04.2015, 18:31
Оценка:  0
Antisovok
- Дорогой, у твоего деда деньги сгорели в Сберкассе, у твоего отца — в МММ. Это, случайно, не наследственное?
- Нет, дорогая. Я-то умный. И поэтому не буду платить бешеные проценты за гривневую ипотеку, а возьму валютную!
Sdream    17.12.2014, 14:06
Оценка:  0
Sdream
Долги отдают только трусы
стройный    17.12.2014, 14:04
Оценка:  0
стройный
Все такие умные я смотрю, кредит в гривне с 2008 года максимум давали на авто, их давно уже повыплачивали, квартиры давали в кредит под привязку к доллару либо к нацбанку либо к "гульдинам", давали застройщики которые сейчас привязали к курсу нацбанка.Стоимость однушки 1 млн в Киеве......получился
Antimoderator    17.12.2014, 08:24
Оценка:  +3
Antimoderator
Я вот машину брал в рассрочку в национальной валюте (гривне), потому все нормально. Люди, которые берут кредиты, рассрочку в долларах или евро – экстремалы
OLEKSiy    17.12.2014, 08:05
Оценка:  +3
OLEKSiy
Кредиты ж никто брать не заставлял? Выбор есть всегда! Пусть и платят
Vlad    17.12.2014, 08:03
Оценка:  0
Vlad
а как по другому ? иначе никак ! - государство и банки привели к такому курсу -
вот пусть и начисляют $ по курсу на момент "сговора" с 2007г. : 1$ = 5грн
OLEKSiy    17.12.2014, 08:05
Оценка:  0
OLEKSiy
А чего не с 1994года, по 1$ = 1,8грн. ???
Vlad    17.12.2014, 14:04
Оценка:  0
Vlad
потому что за 20 лет эти кредиты погашены 2014-1994=20 для кого стараться ?
S0000S    17.12.2014, 07:59
Оценка:  +2
S0000S
каким надо быть инвалдидом что в долорах брать кредит .......ребята идите в рабство а не под вр
b2b3    17.12.2014, 08:03
Оценка:  0
b2b3
На тот момент, в 2007 году, брал кредит на квартиру - кроме валютного выдавать такую сумму в грн не соглашались, хотя и не имели право в валюте давать. Ну, к примеру, моя ситуация была такая, что был вынужден уже купить квартиру, так как на съемную пришел хозяин и сказал тупо "выметайтесь".
b2b3    17.12.2014, 08:03
Оценка:  0
b2b3
Вот ты, интернетный воин, наверное никогда не брал на себя ответственность быть главой семьи
Vlad    17.12.2014, 14:06
Оценка:  +1
Vlad
куда такому как ты кредит брать в долларах, если ты даже писать не умеешь - 2 ошибки в слове из 6 букв, небось живёшь с мамой и зарабатываешь себе сам на пиво и сигареты и типа мужик.
perehvatchik    17.12.2014, 07:59
Оценка:  0
perehvatchik
Какие несколько десятков??? Несколько сотен там было! Лично видел. Людей загнали в угол вообще! Брали кредит по 4,8, а сейчас гасить в пересчете по 12 тыс грн в месяц нереально! Это просто геноцид людей, об этом не говорят, а на том геноциде пиарятся кто как может... Дождутся точно..
S0000S    17.12.2014, 07:59
Оценка:  +5
S0000S
Я считаю вас не кто не заставлял брать кредиты ( а то вы хитрожопые _)
Kahin    17.12.2014, 08:06
Оценка:  0
Kahin
когда я взял кредит получал 9000 гр (почти 2000 долл.) и платил 800 долл. без проблем сейчас получаю 12000 но не хватит на кредит. это не только моя вена.
Spartanss    17.12.2014, 07:59
Оценка:  -3
Spartanss
Убрать наличную грн., перестать продавать физ. лицам, только принимать, что увеличит объём валюты на межбанке и соответственно её удешевление;