В Украине массово возбуждают дела за приватизацию бомбоубежищ

Только в Днепропетровской области в ноябре выявили приватизацию 38 бомбоубежищ, сообщили в милиции.
В Украине массово возбуждают дела за приватизацию бомбоубежищ
kievcity.gov.ua

Во время проверки сооружений гражданской защиты правоохранители выявили, что ряд бомбоубежищ и противорадиационных укрытий в Украине оказались приватизированы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины в среду, 17 декабря.

"Несмотря на определенный законодательством запрет приватизации защитных сооружений гражданской защиты обнаружены вопиющие факты вывода таких объектов из государственной и коммунальной собственности в частную" – отметил начальник Департамента ГСБЭП МВД Украины Василий Писный.

По его словам, только в Днепропетровской области в ноябре текущего года было открыто 23 уголовных производства по фактам незаконной приватизации 38 бомбоубежищ.

К примеру, в городе Никополе правоохранители выявили незаконное отчуждение защитного сооружения вместе с имущественным комплексом швейной фабрики, которое произошло в процессе ликвидации. Сейчас по этим фактам продолжаются досудебные расследования.
"Проверки защитных сооружений гражданской защиты по их целевому применению будут проводиться и в дальнейшем", - подчеркнул Писный.

Как сообщал Коррепондент.net, в октябре Киевская мэрия опубликовала список бомбоубежищ. Список включает все 10 районов Киева с указанием адреса расположения и наименования объекта. Отметим, что в столице насчитывается 526 защитных сооружений, среди которых 299 - в коммунальной собственности, другие - ведомственные или принадлежат разным предприятиям столицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK