Польша направила 40 грузовиков гуманитарной помощи переселенцам из Донбасса

Везут наборы средств гигиены, зимнюю одежду, одеяла, электрообогреватели.
Польша направила 40 грузовиков гуманитарной помощи переселенцам из Донбасса
АР

Польское правительство направило для украинских переселенцев гуманитарный конвой с товарами общей стоимостью более 700 тысяч долларов. Об этом Корреспондент.net сообщил руководитель миграционной службы международного благотворительного фонда "Каритас-Украина" Григорий Селещук.

Конвой на 40 грузовиках прибудет в Харьков 19 декабря к 12.00, чтобы распространить гуманитарную помощь в городе и области. Кроме того, помощь предоставят и нуждающимся местным жителям, отметил руководитель фонда.

Читай также: В Запорожской области задержан грузовик с 41 тонной взрывчатки для ДНР

В гуманитарную помощь входят наборы средств гигиены, зимняя одежда, одеяла и электрообогреватели, которые будут распространять три организации – "Каритас Украина", "Красный Крест" и один из польских фондов. Для получения помощи жителям области советуют обращаться в эти организации.

"Это первая такая масштабная зимняя помощь для Украины от Польши, – сказал Селещук. – Раньше не было конвоев, предоставляли просто гуманитарную помощь на двух-трех фурах. Кроме того, было много поставок помощи на частном уровне. Все это доставляли в Украину из Польши в течение года, в том числе и во время киевского Майдана".

Читай также: Семенченко: Никакой гуманитарной катастрофы на Донбассе нет

Об оказании зимней гуманитарной помощи договорились президент Украины Петр Порошенко и глава Польши Бронислав Коморовский.

Ранее сообщалось, что 18 декабря польское министерство обороны отправит ВСУ сухие пайки, теплую одежду и рюкзаки на общую сумму в три миллиона евро. Также украинские военные уже получили гуманитарную помощь от Великобритании.

Тем временем Владимир Парасюк и Семен Семенченко заявили, что нашли водку в гуманитарке Ахметова:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK