Переключиться на мобильную версию

В ЕС советуют Украине не спешить с заявкой на членство

Подавать заявку на членство нужно тогда, когда уверен, что ее поддержат, заявил Томбинский.

Украине не стоит сейчас подавать заявку на членство в Евросоюзе, поскольку сейчас нет условий для ее поддержки странами-участницами ЕС. Об этом заявил посол и глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбински в четверг, 18 декабря.

"Европейский Союз - это сообщество, которое базируется на способности всех членов выполнять права и обязанности в ЕС. Лучше подавать такие заявления по обсуждению с вашими партнерами, что они готовы это принять. Нет смысла подавать такие заявления и получить отрицательный ответ. Сегодня нет никаких условий, чтобы подавать такие заявления. Нам нужно увидеть, каким путем пойдет Украина и что можно сделать за 5 лет", - отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини заявила, что Европейский союз переходит на новый этап отношений с Украиной, и на этом этапе она должна показать конкретный результат реформ

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (74)
Отсортировать по дате Вниз
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +15
Toobera
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +22
Валентин
sancho-sasha    19.12.2014, 08:51
Оценка:  -27
sancho-sasha
Ты слищком высокого мнения о себе что бы тебя прокачивали..ведь ты на коленях родился..на коленях прожил и помрешь на коленях мамонт... ползя в сторону мавзолея. Радует одно вас меньшинство и вы действительно совковые мамонты..
catc2014    19.12.2014, 09:01
Оценка:  +14
catc2014
sancho-sasha
Не смеши пора трезветь. Стало хуже чем при Яныке и скорее всего будет ещё во много раз хуже.
Stahanov_sun    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +10
Stahanov_sun
abbyy_13    19.12.2014, 18:14
Оценка:  0
abbyy_13
чтоб вы сдохли майдановские твари со своим евросоюзом!!!что он дал обычным людям????европейские цены при совковой зарплате?
abbyy_13    19.12.2014, 18:14
Оценка:  0
abbyy_13
ВИтя Вернись!!!!
Тисс    19.12.2014, 14:50
Оценка:  +10
Тисс
И стоило ради этого с майданом огород городить?
Плохой курс доллара видать был и стипендии слишком регулярно при Яныке повышались!
MrTango    19.12.2014, 13:10
Оценка:  -5
MrTango
Все верно. Разбитая страна. Нельзя сейчас никуда вступать. Они и так нам помогают нормально. А могли бы и не помогать - такое дело. Так что сказали "спасибо за помощь" и ПАХАТЬ! Строить экономику.
BabaYul    19.12.2014, 15:43
Оценка:  +3
BabaYul
А кто же вам всем мешал при Яныке "пахать"? Скакуны недоделанные.
Avenger_    19.12.2014, 12:58
Оценка:  +12
Avenger_
"Подавать заявку на членство нужно тогда, когда уверен, что ее поддержат" - то есть никогда))
pocketpda    19.12.2014, 12:58
Оценка:  +10
pocketpda
Украина и себя на дно опустила, и Европу потянула.
Stepa    19.12.2014, 11:58
Оценка:  +8
Stepa
Турция — один из основателей Совета Европы с 1949 года и, благодаря подписанному 12 сентября 1963 года Соглашению об ассоциации между ЕЭС и Турцией, является «ассоциированным членом» Европейского союза и его предшественников с 1964-го.
Stepa    19.12.2014, 11:58
Оценка:  +7
Stepa
Страна формально подала заявление на вступление 14 апреля 1987, но понадобилось 12 лет, чтобы получить статус кандидата на саммите Хельсинки 1999-го года.
1  2  3  4  следующая →