На западных границах Украины ожидается увеличение очередей грузовиков

На западных границах Украины ожидается увеличение очередей грузовиков
Reuters

Об этом сообщили в Государственной таможенной службе Украины. Гостаможня разослала начальникам региональных таможен письменные предупреждения о прогнозируемом скоплении автомобилей.

В письмах говорится, что с начала 2009 года все транзитные операции будут осуществляться с использованием информационной системы NCTS. Такие нововведения обяжут перевозчиков заранее передавать данные из лицензионной карты МДП в электронном виде в указанную систему.

Гостаможслужба также напоминает, что с 1 января на украинскую часть пунктов пропуска не будут допускаться автотранспортные средства, ввозящие товар в Украину с любой целью, кроме транзита, в случае отсутствия в центральной базе данных (ЕАИС) таможни электронных копий предварительных сообщений и предварительных таможенных деклараций.

В связи с этим руководство таможенной службы рекомендует региональным таможням усилить информирование субъектов внешнеэкономической деятельности о новых правилах перевозки грузов через границу.

Как сообщалось, в 2008 году западную границу Украины пересекли на 5% меньше граждан по сравнению с прошлым годом. При этом, участились попытки пересечь границу с поддельными или чужими паспортными документами, а также возросла сумма выявленных контрабандных товаров.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK