В ЛНР заявили о новых договоренностях по обмену пленными

На переговорах также был определен круг вопросов для минской встречи.
В ЛНР заявили о новых договоренностях по обмену пленными
AP

В ходе видеоконференции участники Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе договорились об обмене пленными по формуле "всех на всех". Об этом сообщил представитель самопровозглашенной "Луганской народной республики" Владислав Дейнего, передает информагентство РИА Новости в пятницу, 19 декабря.

Он также добавил, что пока механизм обмена не выработан.

Читай также: "Тишина" в зоне АТО: сепаратисты возобновили артобстрелы Донбасса

"Основная задача – это всех на всех. Естественно, это осуществить нереально в одночасье, поэтому необходимо определиться с какими-то этапами, подходами. Сейчас работаем над конкретикой, как реализовать поэтапно вот это все. Даже если минские переговоры будут откладываться, эту тему будут обсуждать в первую очередь. Не дожидаясь минских переговоров, будем согласовывать вопросы обмена", - сказал Дейнего.

По его словам, также между представителями Киева и самопровозглашенными "Луганской и Донецкой народными республиками" был определен круг вопросов для минской встречи.

"Обсуждались вопросы, которые планируется рассматривать в Минске. Согласован определенный круг вопросов", - заявил Дейнего, отказавшись сообщить подробности повестки планируемых переговоров.

Ранее спецпредставитель самопровозглашенной ДНР на переговорах контактной группы в Минске Денис Пушилин заявил, что в ходе видеоконференции с Киевом при посредничестве ОБСЕ пока не удалось договориться о конкретной дате проведения очередного раунда переговоров по мирному урегулированию.

Читай также: О дате переговоров в Минске не договорились - Пушилин

Напомним, видеоконференция началась после 14:00. Изначально планировалось провести переговоры в Минске 21 декабря, но сторонам так и не удалось достичь договоренности. Отметим, Киев и сепаратисты уже вторую неделю не могут договориться о дате встречи в Минске.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что намерен встретиться 21 декабря с президентом Украины Петром Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK