Переключиться на мобильную версию

Жители украинской Марьинки на грани голодной смерти - волонтер

Волонтеры сообщают о крайне тяжелой ситуации с продовольствием в Марьинке.

Волонтеры сообщают о крайне тяжелой ситуации с продовольствием в Марьинке. Горожане, живущие в прифронтовой зоне, умирают от голода.

Об этом, в частности, пишет волонтер инициативы “Крылья щедрости и заботы“, автор CNN International Майя Михайлюк, публикуя соответствующие фото.

Читай также: Донецк сегодня: разрушения и очереди за 1000 грн от ДНР

По ее словам, она только вернулась из своей первой поездки в Марьинку, куда их организация отвозила продуктовые наборы пожилым людям.

“Мы впервые разносили продуктовые наборы по домам самым пожилым жителям Марьинки. В наборе – по пачке риса, гречки, макарон, сахара, литр подсолнечного масла и две консервы. Если бы видели глаза этих людей. Я мысленно все еще там, я не могу поверить, что то, что я увидела, происходит в наши дни“, - написала волонтер, шокирована увиденным.

“К сожалению, здесь все еще транслируют российские каналы, где рассказывают об украинских карателях. А вот они “каратели“ привезли помощь, продукты. Люди совсем запутались, не знают, кому верить. Мы продолжаем проигрывать информационную войну и, боюсь, проиграем войну с голодом“, - заявила Михайлюк.

Читай также: Репортаж из Иловайска: что говорят жители о событиях в городе

Ранее сообщалось, что батальоны Днепр-1, Донбасс и Правый сектор 13 декабря остановили перевозку гуманитарных грузов от Фонда Рината Ахметова в контролируемые сепаратистами регионы. В обмен на пропуск гуманитарки батальоны требуют освобождать пленных. Добровольцы заявили, что в грузовиках, помимо продуктов, находится термобелье с камуфляжем, сигареты и спиртное. В ГосЧС заявили, что не находили в гуманитарной помощи Ахметова сигарет или военной одежды.

В свою очередь, в МВД заверили, что не давали распоряжений добровольческим батальонам блокировать грузовые перевозки.

Напомним, в июле в Марьинке (Донецкая область) шли ожесточенные бои. 6 августа представители незаконных вооруженных формирований сообщили об отступлении из города.

Спустя несколько дней в батальоне Донбасс подтвердили, что город Марьинка взят под контроль Вооруженными силами Украины и добровольческими батальонами.

Смотри также, что говорят люди в очереди за гуманитаркой в Донецке

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (103)
Отсортировать по дате Вниз
Rymlyanin    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +6
Rymlyanin
Ниністриманий    19.09.2016, 11:25
Оценка:  -25
Ниністриманий
Сhubchik81    20.12.2014, 17:29
Оценка:  -3
Сhubchik81
Я в одну онлайн игру играю..)Айон)
Так вот. Познакомлся там с челом из Марьинки. С его слов выходит то, что их сейчас разделили. Часть окупированна террористами, часть под нацгвардией.
Та что под нацгвардией - там более менее (чел в игрушки забавляется даже)
А вот в ДНРовской части как на картин
Септемберг    20.12.2014, 17:29
Оценка:  +10
Септемберг
А как же украинская волонтёрша туда попала?
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +11
достали_уже
Virn    20.12.2014, 18:55
Оценка:  -12
Virn
Жалеть на майдане надо было когда западенских рагулей разводили, жалеть на было когда курс гривны начал расти, от которого те же самые западенские рагули уже вешаются, жалеть надо было когда танки на восток отправляли
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +9
достали_уже
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +10
достали_уже
pioner61    20.12.2014, 22:55
Оценка:  +1
pioner61
и потому что нашей армии ничего не удается купить в военторге или на распродажах. Ведь именно там покупают все сепаратисты и "добровольцы " из России, а мы за все платим полную цену. так что, извините, свободного капитала просто нет.
tratata970    20.12.2014, 22:55
Оценка:  -2
tratata970
достали_уже Себя пожалейте! Посмотрим, что будет с вами через полгода с такой властью. Рост цен, коммуналки, веерные отключения и бандитизм в полном расчвете по всей стране. Вот результат вашего майдана.!
qazq    21.12.2014, 11:16
Оценка:  +1
qazq
Та ниче, пупкин же десятый гумконвой отправляет - всех накормит.
И кобздон тоже три грузовика отправил.

Так что все норм.
Расея нам поможет!
вентилятор  (аноним)  21.12.2014, 11:10
Оценка:  -4
вентилятор
а самое обидное, что российские сми какбы намекают "пока не умрёт последний украинец, мира не будет". сорок миллионов человек перестрелять - дело далеко не плёвое. под таким углом зрения война имеет очень далёкие перспективы
Rexu    21.12.2014, 11:05
Оценка:  +4
Rexu
На самой первой фотке - у мужика - недожраной жратвы на столе - до фига!) и рядышком кулёк с припасами... а вид истощённый!!)))
LEVAKSEKTOR    21.12.2014, 11:07
Оценка:  +3
LEVAKSEKTOR
да это ломонтёры занесли жратву и с фоткали, к стати перфое фото как картина айвазовским нарисована!
ilovenokia    21.12.2014, 10:58
Оценка:  +1
ilovenokia
Сраная рашка!
ВладиславII    21.12.2014, 10:58
Оценка:  -3
ВладиславII
Давно больной? С Майдана или раньше?
SS-TOTENKOPF    21.12.2014, 10:58
Оценка:  0
SS-TOTENKOPF
вот до чего жи довня довела людей и страну
qazq    21.12.2014, 11:16
Оценка:  +2
qazq
Та да.
А еще америкосы и Евросоюз.

А рашка не при чем!
Alex-dante    20.12.2014, 23:01
Оценка:  +2
Alex-dante
бигмир хватит удалять комменты и фильтровать мнение под угодное
Alex-dante    20.12.2014, 23:01
Оценка:  +1
Alex-dante
К сожалению, здесь все еще транслируют российские каналы, где рассказывают об украинских карателях. А вот они “каратели“ привезли помощь, продукты. Люди совсем запутались, не знают, кому верить.

где связь то?
1  2  3  4  5  следующая →