Задержан один из лидеров харьковских сепаратистов

Подозреваемого обвиняют в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и захвата государственной власти.
Задержан один из лидеров харьковских сепаратистов
Одного из лидеров пророссийских акций в Харькове суд поместил в следственный изолятор до 30 января 2015 года (до окончания сроков досудебного расследования), сообщает пресс-служба местной прокуратуры. Фамилия мужчины не сообщается. 
 
В апреле подсудимый был задержан по подозрению в организации массовых беспорядков и находился под стражей до мая, пока не был выпущен под залог.
 
"Изменение меры пресечения связано с тем, что в пятницу, 19 декабря, подсудимому объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК Украины, а именно публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя и захвата государственной власти, совершенные повторно", - сообщил зампрокурора Харькова Александр Бударный.
 

По информации местного издания МедиаПорт, речь идет о Юрии Апухтине, который был одним из инициаторов проведения в Харькове "референдума" о федерализации. Апухтин и его сторонники планировали провести его 11 мая, но потом от этой идеи отказались, заявив, что пока к этому не готовы, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что в Харькове руководители государственного предприятия "Завод им. В.А. Малышева", который подчиняется государственному концерну Укроборонпром, незаконно продали оборудование, необходимое для производства бронетехники более чем свыше 2,1 миллиона гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK