Переключиться на мобильную версию

В 2015 году в Украине пройдет несколько частичных мобилизаций

Призыв в ряды Вооруженных сил будет возобновлен.
Мобилизация в 2015 году будет не одна.
Мобилизация в 2015 году будет не одна.
AP

Президент Петр Порошенко сообщил, что в 2015 году в Украине будет проведен цикл частичных мобилизаций.

Об этом он сказал на заседании СНБО.

"Для отражения возможного наступления врага в 2015 году проведут цикл частичных мобилизаций", - цитирует президента его пресс-секретарь Святослав Цеголоко в своем Twitter.

"Мы планируем возобновить призыв в ряды Вооруженных сил. Это позволит нам, я планирую в 1 квартале, обеспечить демобилизацию тех военнослужащих срочной службы, которые были призваны год-полтора года назад",- добавил Порошенко.

По его словам, необходимо при этом запретить направлять призывников в рамках призыва в зону проведения антитеррористической операции (АТО).
 
"Это будет подготовка качественного резерва военных, которые будут иметь определенный опыт", - добавил он.
 
Также, по его мнению, следует установить ответственность военных комиссаров за качество службы призванных во время мобилизации военных и провести рекламно-агитационную кампанию о необходимости мобилизации военных.
 
Кроме того, Порошенко настаивает на выполнении его задачи о назначении военными комиссарами участников АТО, которые проявили себя на фронте.
 
По словам президента, в Вооруженные силы должны призываться исключительно патриотично настроенные, физически подготовленные и морально-психологически здоровые граждане.
 
Напомним, что четвертая волна мобилизации планируется в Украине в январе - феврале 2015 года.

Министерство обороны планирует призвать на срочную службу в Вооруженные силы Украины в 2015 году 40 тысяч человек и еще 10,5 тысяч человек военнослужащих по контракту.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
evropa816    12.09.2015, 19:43
Оценка:  +24
evropa816
Niccolo    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +20
Niccolo
SoulKeeper    20.12.2014, 23:01
Оценка:  +4
SoulKeeper
Ха-ха Всё это ты весело будешь произносить когда тебе скажут - лезь под танк кидай гранату твою в дивизию душу маму
bodnardl11    21.12.2014, 15:01
Оценка:  +6
bodnardl11
З таким процвітанням нашої країни, краще Англії об"явили війну і здалися в плєн ((
Viktor!    21.12.2014, 14:58
Оценка:  +19
Viktor!
Америка и Европа хотят чужими руками с минимальными для них потерями рашу прижать, а наши власть имущие им в этом всячески способствуют ценой жизней Украинцев. ЛЮДИ ТЕРЯЮТ СВОИХ САМЫХ БЛИЗКИХ, А КТО-ТО ПОЛУЧАЕТ МИЛЛИАРДЫ. ЗЕМЛЯКИ, НУЖНА ЛИ НАМ ЭТА ВОЙНА? Кролика в окопы.
parlamenter1    21.12.2014, 14:56
Оценка:  -7
parlamenter1
А кому войну объявлять, собственному народу? раша официально не приделах, поэтому у нас и АТО, ну если хотите можно ввести черезвычайный режим в конкретной территории.
Мобилизацию поддерживаю, молодых надо готовить заранее, да и старики думаю многое подзабыли
Андрюшка1    21.12.2014, 11:16
Оценка:  +27
Андрюшка1
Без военного положения уже не может быть частичных мобилизаци!!! Турчинов когда надо было воевать, ты зассал!!! Вместе с министрами обороны!!! А теперь сами со своими детьми мобилизируйтесь, отстаивайте свое право править страной!!! Лично я на ваши приказы БОЛТ ложил!
Андрюшка1    21.12.2014, 11:16
Оценка:  +22
Андрюшка1
Довели страну переворотом до нищеты!!! и в таких условиях мне почему то не хочется думать за её защиту от непонятно кого!!!
parlamenter1    21.12.2014, 14:56
Оценка:  -9
parlamenter1
Когда был майдан, то депутаты сидели и работали, потому, что народ стоял под Радой с нагайкой и подганял их, а потом вмешалась раша и все переключились на отстаивание суверенитета Украины
semerchet  (аноним)  21.12.2014, 11:07
Оценка:  +29
semerchet
доскакались! хотя те, кто выше всех скакал, в армию то и не пойдут.....
milodi    21.12.2014, 11:07
Оценка:  +28
milodi
Согласен повоевать если порош на меня свой заводик перепишит ,хоть семье что-то останется если подстрелят,а так просто на фарш за спасибо я и дома посежу.
Shooter-Sondef    21.12.2014, 11:05
Оценка:  +26
Shooter-Sondef
"По словам президента, в Вооруженные силы должны призываться исключительно патриотично настроенные, физически подготовленные и морально-психологически здоровые граждане...."
не всех патриотов еще отправили туда? Медленное, но уверенное искоренение