Переключиться на мобильную версию

В 2015 году на оборону хотят потратить 86 миллиардов гривен

Из них на 6 миллиардов гривен правительство будет давать государственные гарантии на закупку оружия.
Впервые в Украине будет такой большой военный бюджет.
Впервые в Украине будет такой большой военный бюджет.
AP
Совет национальной безопасности и обороны рекомендует предусмотреть в бюджете 2015 года на оборону и безопасность - 86 млрд гривен.
 
Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает корресУНН.
 
Турчинов отметил, что в бюджете планируется выделить 3% от ВВП на сферу обороны, а еще 2%  - "это будет бюджет безопасности '.
 
"В целом, это 86 млрд гривен, это колоссальное увеличение. 80 млрд гривен будет в общих цифрах бюджета и на 6 млрд гривен правительство будет давать государственные гарантии на закупку оружия'', - добавил секретарь СНБО.
 
По его словам, в блок оборонного бюджета, кроме Министерства обороны входит и Национальная гвардия, железнодорожные войска, разведка при Минобороны.
 
В блок бюджета по безопасности входит Министерство внутренних дел, Государственная пограничная служба, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Служба безопасности Украины, Служба внешней разведки, Управление госохраны.
 
Напомним, что в 2015 году в Украине планируют провести три волны частичной мобилизации.
 
Первая из которых начнется уже 20 января 2015 года.
 
Министерство обороны планирует призвать на срочную службу в Вооруженные силы Украины в 2015 году 40 тысяч человек и еще 10,5 тысяч человек военнослужащих по контракту.
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Niccolo    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +11
Niccolo
Niccolo    02.05.2015, 23:43
Оценка:  +11
Niccolo
Простос_любовью    02.02.2015, 15:55
Оценка:  +10
Простос_любовью
Л_о_л_а    20.12.2014, 23:01
Оценка:  +8
Л_о_л_а
Старики и дети для новой власти - балласт..
Чем их меньше, тем лучше. Меньше затрат.
Простос_любовью    02.02.2015, 15:55
Оценка:  +10
Простос_любовью
Л_о_л_а    20.12.2014, 23:01
Оценка:  +7
Л_о_л_а
европейские ценности ...
Простос_любовью    02.02.2015, 15:55
Оценка:  +6
Простос_любовью
GALE    21.12.2014, 10:46
Оценка:  +8
GALE
Как они мне надоели, эти мурчики, кролики...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Златан_Огневич    20.12.2014, 23:01
Оценка:  -8
Златан_Огневич
Если бы потратили все с умом было бы круто. Но все равно 86 миллиардов это конечно маловато (в США 600 миллиардов долларов).
br-slavanin    20.12.2014, 23:01
Оценка:  +6
br-slavanin
86 млрд. не долларов а гривен. По текущему курсу это $4 млрд.

У той же РФ расходы на вооружение $114 млрд. Для сравнения, весь бюджет Украины около $43 млрд. (РФ тратит на оружие в 4 годовых бюджета Украины).

Так что не спасебе вы Крым своими 4 млрд., все в трубу (карманы).
semveter2    26.10.2016, 17:45
Оценка:  +2
semveter2
taraburkin    20.12.2014, 23:01
Оценка:  +3
taraburkin
да тебе т...ролю почему быть против? твой ник все съест в лице яценюка
Ан2  (аноним)  20.12.2014, 23:01
Оценка:  +12
Ан2
Как говорится, "все спишится на войну"
Златан_Огневич    20.12.2014, 23:01
Оценка:  -7
Златан_Огневич
Если уж люди хотят в Европу то не нужно жаловаться на власть и ныть. Не Петя построит новую Украину а люди, каждый из нас. Получили люди свободу, пожалуйста пользуйтесь!!!
Mikelino    20.12.2014, 23:01
Оценка:  +8
Mikelino
А где они их возьмут? 86млрд это 5млрд$ половина от той суммы которуя Порошенко клянчит у ЕС и которую они не факт что дадут. В этом году потратили 19млрд и не смогли даже обеспечить 15тыс участников АТО брониками, касками и теплой одеждой( чя уже молчу про технику).
Von!Greim    20.12.2014, 22:59
Оценка:  +14
Von!Greim
Главное 200 миллионов гривен не могут отдать работникам Киевпастранс, а 86 миллиардов на оборону найдут. Украина, как и раньше страна чудес.
Станіслав+    20.12.2014, 22:59
Оценка:  -14
Станіслав+
Якщо - на оборону, я не проти. Щоб не повторилася кримська ганьба і жодна лугнaдoнiя не підняла голови, а будь-яке путло сопіло в дві сопілки. Аби не розпиляли.
taraburkin    20.12.2014, 23:01
Оценка:  +11
taraburkin
да тебе тролю почему быть против? твой ник все съест в лице яценюка