Переключиться на мобильную версию

В Крыму вновь начались аварийные отключения света

По словам жителей Крыма, отключения электроэнергии в пятницу и субботу были длительными.
В Крыму снова начали отключать свет
В Крыму снова начали отключать свет
Корреспондент.net

С пятницы, 19 декабря, в Крыму начались аварийные отключения электроэнергии из-за снижения поставок с Украины. Об этом сообщила в субботу, 20 декабря, компания ДТЭК Крымэнерго, ответственная за электроснабжение региона.

Читай также: В Николаевской области блокировали трассу из-за отключения света

Компания была вынуждена с 15 часов 19 декабря снижать объем поставляемой потребителям электроэнергии на 193-268 мегаватт.

Жители Крыма, со своей стороны, сообщили Интерфаксу, что отключения электроэнергии в пятницу и субботу были длительными – отдельные жилые районы были обесточены более суток. Ограничения затронули Симферополь, Ялту, Судак, Феодосию, ряд других населенных пунктов. С начала декабря электроэнергию в ряде районов Крыма отключали на полтора-два часа в сутки.

Читай также: В Украине отключат освещение улиц и рекламы

По данным главы республики Крым Сергея Аксенова, Украина с конца ноября обеспечивала поставки электроэнергии в Крым на уровне около 50% от оговоренного ранее объема. Перебои с поставками электроэнергии с Украины начались с августа.

Напомним, в Украине ввели с 1 декабря 2014 года графики аварийных отключений электричества во всех областях. В Укрэнерго подчеркивали, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии произошел, в частности, из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС 28 ноября. Также причинами являются низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания.

анее сообщалось, что премьер поставил перед профильными министерствами и ведомствами задание уменьшить количество веерных отключений света в Украине до Нового года. Он разрешил частникам импортировать энергию напрямую.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Freedom_forever    21.12.2014, 21:32
Оценка:  0
Freedom_forever
Если бы к власти пришли патриоты, а не продажный барыга, Крыму максимум 2 года жизни было бы...., а так пусть молятся на продажного петрушку.
в1123456    21.12.2014, 15:01
Оценка:  0
в1123456
Поможем птн-гею сделать там свободную економ зону.поможем готовить диверсантов армию террористов.а хули нам-мобилизаций многож будет.
в1123456    21.12.2014, 15:01
Оценка:  -2
в1123456
Порох-падло сына депутатом сделал.как будто его один голос чтото решит!???
Freedom_forever    21.12.2014, 21:32
Оценка:  -2
Freedom_forever
Ты что не понимаешь?...

Теперь когда выпердыш в народных депутатах можно хоть поголовную мобилизацию объявлять.
maximdo    21.12.2014, 14:56
Оценка:  +17
maximdo
Зато они в России. Батареи холодные, зато они в России. Магазины пустые, как при совке, цены зашкаливают, зато они в России. За неосторожное слово или анекдот можно в подвал ФСБ загреметь, зато они в России. По ТВ только гнусная пропаганда, зато в России. Россия - сказочная страна, мечта рабов.
в1123456    21.12.2014, 15:01
Оценка:  -1
в1123456
Тебе не все равно что у них? Когда у нас власть сменилась а система таже! Какждый корыто на себя тянет. Был янык стал петя.
slavvikk74    21.12.2014, 14:56
Оценка:  +16
slavvikk74
Зробити 1 аварійне відключення і все. Але потім не включати
в1123456    21.12.2014, 14:54
Оценка:  +4
в1123456
Люди в ато помирають.проте краіна в ресторанах гуляє.гроші на веселощі витрачає!джипи купуються
в1123456    21.12.2014, 14:54
Оценка:  +3
в1123456
Що дивує ще.в кравні війна.але знову фінансують першочергово верховну раду прокурорів міністерства різні.а військовим і 2000 грн не платять
ОчХорошийЧеловек    21.12.2014, 14:54
Оценка:  +19
ОчХорошийЧеловек
ахренеть. По части Украины которая работает в правовом русле (уплата налогов, соблюдения законов) отключают уже как месяц, а бантитам, убийцам, террористам только решили начать сокращать. Это как понимать вообще? Отключить захваченной части Украины где расположились убийцы (Крым в 1ю очередь) всю эл
ОчХорошийЧеловек    21.12.2014, 14:54
Оценка:  +20
ОчХорошийЧеловек
электроэнергию. И уже потом если не хватит вести хоть какието отключения по порядочной части Украины. Или что провительство боится? То что в Донецке без света российские наёзники утюхом пленных пытать не смогут или то что крымчане считающие себя в составе россии скажут "При Украине такого не было"?
Freedom_forever    21.12.2014, 14:54
Оценка:  +8
Freedom_forever
Поддерживаю на все 100%.

БМ, имя КОЗЛА И УРОДА, который поставляет электроэнергию фашистским предателям в крым???????
pavel_lvov    21.12.2014, 16:05
Оценка:  -4
pavel_lvov
Петя его зовут... Беги на майдан!!!
Freedom_forever    21.12.2014, 21:26
Оценка:  0
Freedom_forever
Если я и мне подобные выйдем на майдан, то тебе фсб-шное отребье Правый Сектор покажется второй ЮНЭСКО. Мусоров мы жалеть не будем, а тем более такое фсб-шное отродье как ты.
Терен4М    21.12.2014, 14:54
Оценка:  -11
Терен4М
Вот теперь видно , что Крым - Украина...
Терен4М    21.12.2014, 14:56
Оценка:  +2
Терен4М
Без иронии . По всей Украине отключения , значит и в Крыму ...
в1123456    21.12.2014, 14:54
Оценка:  +12
в1123456
Ярема заявив що йому соромно 6 тис отримувати. Добився собі зп в 60 тисяч. Проте вчителям 70відсотків зп забирають.вчителям не соромно!!'
в1123456    21.12.2014, 14:54
Оценка:  +13
в1123456
Ніяк не розумію чому такі умови створені що прокурори це тіпа круто.а вчителі лікарі це тіпа отстой суспільства.
в1123456    21.12.2014, 14:54
Оценка:  +7
в1123456
Прокурори депутатиоун з корочкою можна все!!!а лікарі вчитетя без корочки.можна тільки нічого!