Губарев объявил себя "президентом Новороссии" - СМИ

Теперь в Донецке есть Захарченко - это "президент "ДНР", Губарев - "народный президент", Царев - "глава "Новороссии", отмечает журналист.
Губарев объявил себя "президентом Новороссии" - СМИ
novosti.dn.ua

Читай также: Для своего удовольствия. Губарев собирается поработать Дедом Морозом

В субботу, 20 декабря в оккупированном Донецке называющий себя “народным губернатором Новороссии“ Павел Губарев провел собрание своих сторонников, куда пришли 28 человек.

Они учредили общественно-политическое движение “Новороссия“ и избрали Губарева “президентом Новороссии“ - об этом сообщается на youtube канале с названием Новоросия tv, пишут Новости Донбасса.

Сейчас видео удалено пользователем.

“Теперь в Донецке есть Захарченко - это “президент “ДНР“, Губарев - “народный президент“, Царев - “глава “Новороссии“... И кто из них главный?“ - шутит журналист Алексей  Мацука на своей странице в Facebook.

Также в субботу 20 декабря в Донецке прошло еще одно мероприятие, которое организовал бывший сотрудник Службы безопасности Украины Александр Ходаковский, называющий себя “председателем Совета национальной безопасности “ДНР“. Выяснилось, что в субботу в Донецке “праздновали“ еще и “День работника органов государственной безопасности в “ДНР“. Там же присутствовал Андрей Пинчук, который считает себя “министром госбезопасности“.

 

%img3big%

 

“Были выбраны чуждые нам ценности запада. В итоге это привело к попыткам установления аморальных, националистических, глубоко порочных принципов общественной жизни, тотальной морально-нравственной деградации и, в итоге, военной агрессии против Донбасса. Но сильные духом, традициями, социальным иммунитетом народ Донбасса воспротивился попыткам унижения и диктату чужой воли. Одним из итогов такой борьбы на заре “ДНР“ стало создание органов госбезопасности“, - сказал человек, который был представлен как Андрей Пинчук и считающий себя “министром госбезопасности незаконной общественной организации “ДНР“.

К завершению собрания Ходаковский подарил Пинчуку бюст, который был назван как “голова Феликса Дзержинского“.

"Однако, судя по бюсту это Петр Чайковский", - отмечает издание.

%img2big%

 

%vid1%

Напомним, что также в этот день в Донецке оккупационными властями “ДНР“ был объявлен “день соиларности“, на котором “депутаты ДНР“ продавали по низким ценам гуманитарку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK