Переключиться на мобильную версию

В центре Одессы возле офиса Евромайдана прогремел взрыв

Инцидент произошел на улице Жуковского.
У Москвича оторвало задний бампер
У Москвича оторвало задний бампер
dumskaya.net

 

В центре Одессы около 18:00 вторник, 23 декабря, прогремел сильный взрыв. Инцидент произошел на улице Жуковского, у дома №36, где дислоцируется евромайдановский “Совет общественной безопасности“ Марка Гордиенко.

Читай также: Под Киевом в инспекторов ГАИ бросили гранату

Представители организации сообщают, что под припаркованный автомобиль неизвестные бросили взрывпакет. У машины (АЗЛК 2141, “Москвич“) оторвало задний бампер и немного погнуло глушитель. Жертв и пострадавших нет.

Милиционеры сейчас оцепили квартал и перекрыли движение по улице Жуковского.

Активисты сообщают, что увидели злоумышленника еще до взрыва и пытались его догнать (как распознали злоумышленника, неизвестно).

Когда они вернулись к зданию, раздался взрыв.

Взрывчатку положили под автомобиль
Взрывчатку положили под автомобиль
dumskaya.net

dumskaya.net
dumskaya.net

Читай также: Возле Мариуполя пытались взорвать еще два моста – батальон Азов

Представители организации утверждают, что планировался второй взрыв, куда мощнее первого. По словам майдановцев, террорист, вероятно, бросил под машину взрывпакет, чтобы собрать как можно больше зевак, а потом намеревался привести в действие второе взрывное устройство.

В свою очередь местные СМИ информируют, что на месте происшествия активисты задержали иностранца, выходца из Средней Азии, которого передали работникам правоохранительных органов.

Сам задержанный отрицает какую-либо причастность к взрыву и заявляет, что просто проходил мимо.

Взрыв в Одессе 23 декабря - комментарий Гордиенко

Взрыв в Одессе 23 декабря - комментарий Марка Гордиенко
0:00 / 02:25

Напомним, в ночь на 10 декабря в Одессе прогремел взрыв в в офисном центре, где находился волонтерский центр помощи войскам антитеррористической операции на востоке Украины.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -8
tenderly-
Managua    23.12.2014, 22:38
Оценка:  -2
Managua
Одесса - русский город, детка
bambarbiyakurgu    23.12.2014, 22:38
Оценка:  +6
bambarbiyakurgu
А че ваш руський город после 2-го мая блеял!!!!
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +11
tenderly-
Dexidrine    23.12.2014, 22:39
Оценка:  +8
Dexidrine
Не неси куйню. Рюзке в Одессе всегда было меньшинство.
UNCLEAR    24.12.2014, 09:44
Оценка:  0
UNCLEAR
Город такой, какие там люди. На счет русского очень сомнительно. Тем более, что не от численности диаспор зависит колорит города, а от яркости! Был бы русским - было б серо и скучно!
Kukish36    23.12.2014, 22:38
Оценка:  -6
Kukish36
Вафлёрша, угомонись.
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +7
tenderly-
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -6
tenderly-
ВладиславII    24.12.2014, 09:44
Оценка:  +4
ВладиславII
У меня хотя бы мозги есть... и в рабочем состоянии. А вот за Вас похоже думают олигархи...
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -8
tenderly-
ВладиславII    24.12.2014, 09:44
Оценка:  +1
ВладиславII
Админ, а чего это Вы так размножили мое сообщение? Чтобы поскорее набрать минусов и забанить?
Сразу видно - стараю американская школа!
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -6
tenderly-
ВладиславII    24.12.2014, 09:44
Оценка:  +5
ВладиславII
И эту ушную лапшу Вы мне вешаете - этот сайт не так давно официально был куплен Порошенко. Так что не надо дезинформации.
Green1105    23.12.2014, 22:39
Оценка:  -18
Green1105
"Русские скоты" наверняка скоро засвидетельствуют свое почтение некоему патриоту Украины, излишне резвому в своих высказываниях.... Ибо слова не доходят, судя по всему....
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  -18
Валентин
Green1105    23.12.2014, 22:39
Оценка:  -11
Green1105
В Украине...
pavel_lvov    24.12.2014, 07:44
Оценка:  -6
pavel_lvov
Даже так??Значит насчет Черновцов неправда???
Green1105    24.12.2014, 09:44
Оценка:  -5
Green1105
Правда...
Green1105    24.12.2014, 09:44
Оценка:  0
Green1105
Галутина Ирина Михайловна, 67 лет,школа №1, улица Эминеску, 1....Заслуженный учитель Украины....
UNCLEAR    24.12.2014, 09:44
Оценка:  +2
UNCLEAR
Пардон за минус. Все верно, но много агрессии и не в национальности дело - у скотов ее нет.
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -2
tenderly-
ВладиславII    24.12.2014, 09:46
Оценка:  0
ВладиславII
А админша сама сколько хочет, столько минусов и лепит!
ВладиславII    24.12.2014, 09:46
Оценка:  0
ВладиславII
(6 минусов за минуту - только админу, пожалуй, под силу!)
haarp    24.12.2014, 09:46
Оценка:  +5
haarp
Прыгайте придурки Россию обвинить не забудьте и ФСБ и ГРУ - идиоты , вы как шлюхи ненужные если она У. не нужна ни кому то орет изнасиловали.
karharon    24.12.2014, 18:40
Оценка:  +1
karharon
А ты я вижу спец по шлюхам... Что нормальные девки не дают, только за деньги
леша    24.12.2014, 09:46
Оценка:  +8
леша
жаль что сам офис не подорвали
ВладиславII    24.12.2014, 09:44
Оценка:  -5
ВладиславII
"...у дома №36, где дислоцируется евромайдановский “Совет общественной безопасности“
Евромайдан и безопасность - вещи несовместимые.
ВладиславII    24.12.2014, 09:44
Оценка:  -5
ВладиславII
А что это за субъект не обезображенный совестью и интеллектом в кадре?
Сами же, наверняка, подкинули взрывпакет, чтобы вызвать бурное бурление в черепных коробках зомбо-СМИ.
ВладиславII    24.12.2014, 09:44
Оценка:  -2
ВладиславII
Бачу сумный админ приняв вахту, почнэ баниты тих, хто нэ скаче (кто умеет самостоятельно мыслит).
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -8
tenderly-
ВладиславII    24.12.2014, 09:44
Оценка:  +1
ВладиславII
Ну да, ну да... А Вы не допускаете такой крамольной мысли, что крымчане сами свой выбор сделали и отделились? Или это не укладывается в формат мышления, который диктует госдеп для укрСМИ?
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -4
tenderly-
Managua    23.12.2014, 22:38
Оценка:  -4
Managua
хорошо но мало
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -3
tenderly-
ВладиславII    24.12.2014, 09:44
Оценка:  -2
ВладиславII
Девушка, Вы совсем нездоровая? на всю головушку раз такое пишете или просто иностранная засланка?
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -5
tenderly-
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -3
tenderly-
ВладиславII    24.12.2014, 09:44
Оценка:  +1
ВладиславII
О, значит точно одно из двух!
ВладиславII    24.12.2014, 09:44
Оценка:  +1
ВладиславII
Так в диагнозе и напишем: тяжелая форма нацизма на фоне обострения русофобии от просмотра зомбо-СМИ.
школьник    23.12.2014, 22:35
Оценка:  -8
школьник
в киеве сегодня произошла серрия взрывов,всешкольники развлекавшиеся петардами привлечены по статье терроризм....
бигмир-пишете бред так пишите хоть в разделе приколы
Nigtmen    23.12.2014, 22:35
Оценка:  +6
Nigtmen
Придурок малолетний
школьник    23.12.2014, 22:35
Оценка:  -4
школьник
я рад что ты реально представляешся осознавая кто ты есть
Coюзник    23.12.2014, 22:35
Оценка:  0
Coюзник
Не спорь с ним это обыкновенный российский бот. К Украине он не имеет ни какого отношения ..
Nigtmen    23.12.2014, 22:35
Оценка:  +6
Nigtmen
Что ты тявкаеш
Vaxit    23.12.2014, 22:35
Оценка:  +2
Vaxit
АЗЛК 2141, “Москвич“ у активиста евромайдана???