Переключиться на мобильную версию

В ДНР оценили убытки от войны в 10 миллиардов долларов

По словам Захарченко, по самым поверхностным подсчетам убытки в Донецкой области колоссальные.

Лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко во время встречи с представителями местного самоуправления заявил, что убытки от боевых действий на территории "республики" оцениваются минимум в 10 миллиардов долларов, сообщает сайт Новороссия.

"По самым приблизительным подсчетам урон, нанесенный "республике", составляет десять миллиардов долларов. И это только прямой урон, и подсчет самый  поверхностный", - заявил Захаренко.

"Мы получаем, конечно, большой объем гуманитарной помощи от России,  в том числе и строительные материалы, но сумма, как вы понимаете, колоссальная, и этих материалов, естественно, не хватает. Однако хочу сказать, что в первом квартале следующего года будет решаться вопрос о восстановлении жилья. Но хочу донести до всех – в первую очередь, восстанавливаются объекты социальной и промышленной инфраструктуры. Потому что от их полноценного функционирования зависит и то, с какой скоростью мы восстановим разрушенные жилища", – заявил Захарченко.

Напомним, ранее в СНБО оценили убытки от войны на Донбассе в 30 миллиардов гривен. 

Как сообщал Корреспондент.net, Украина возьмет кредит в 200 миллионов евро на восстановление Донбасса.

В Украине уничтожено 10% промышленного потенциала – Порошенко

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей    24.12.2014, 14:26
Оценка:  0
Андрей
Это чьи убытки он оценил? Свои?
kavun2014    24.12.2014, 12:23
Оценка:  0
kavun2014
это к чему ? типа пусть Киев даст на востановление Донбабве?
Валерий    24.12.2014, 12:23
Оценка:  0
Валерий
сначала оружие получали из россии, теперь стройматериалы, все идет по плану
Злой_кетай    24.12.2014, 11:04
Оценка:  +6
Злой_кетай
Абзац просто, армия новососии все растащила, теперь этот ущерб говорит о убытках? Это такая отмаза пенсии не давать?
mafiя    24.12.2014, 11:05
Оценка:  +2
mafiя
Ну там бабки и дедки по весне заработали, когда Гиркин и КО раздавали деньги.Слава Пономарев на пару со Штепой че обещали-то,забыли уже?Терь еще один клоун есть-Захарченко.Вот и у него пусть требуют денег.
merks    24.12.2014, 11:04
Оценка:  +3
merks
А чо, норм-расскрутка РФ на бабло идет по полной.Можно было и 15 миллиардов сказать.,че его мелочиться-то-.Захарченку по любому в карман перепадет.Токо бабки на этих новоросцев идут из кошельков простых россиян.
semerchet  (аноним)  24.12.2014, 10:45
Оценка:  0
semerchet
вот действительно поверхностным....ущерб в тысячи раз больше...
БРОКЕР_UA    24.12.2014, 10:45
Оценка:  +5
БРОКЕР_UA
откуда среди гопников алкашей и наркоманов нарисовались финансовые аналитики?
Vitалий    24.12.2014, 10:18
Оценка:  +11
Vitалий
Хотели Путину и Россию? Получите и распишитесь!
RosaSilberstein    24.12.2014, 10:45
Оценка:  -9
RosaSilberstein
за это надо людей убивать и города бомбить? за право выбора?
russiansfreezone    24.12.2014, 10:45
Оценка:  +9
russiansfreezone
у тебя право сдать паспорт Украины и пи здовать в рашу никто не отбирал.
Злой_кетай    24.12.2014, 11:04
Оценка:  +7
Злой_кетай
Сепаратизм уже считается "правом выбора"?
дайте_сказать    24.12.2014, 12:23
Оценка:  -1
дайте_сказать
Так эта cyкa оттуда и пердит ! Рыговская аналка!
Ехидный    24.12.2014, 10:18
Оценка:  +8
Ехидный
Посчитал - молодец, плати!
не_тот_Александр    24.12.2014, 10:18
Оценка:  +9
не_тот_Александр
Взрывайте и дальше мосты чтоб бендеровцы не приехали ,сумма утроица.