В Киеве пикетируют Генпрокуратуру

Митингующие требуют наказать виновных в смертях Чорновила, Гонгадзе и "Небесной сотни".
В Киеве пикетируют Генпрокуратуру
Громадське ТВ

В Киеве здание Генпрокуратуры пикетируют с требованием расследовать гибель политика и общественного деятеля Вячеслава Чорновила и журналиста Георгия Гонгадзе.

%img1big%

Пикет приуроченный ко дню рождения погибшего Вячеслава Чорновила.

Читай также: На митинге в Одессе активисты бросались на депутатов

Митингующие требуют от руководства ГПУ возобновить и довести до конца расследование этих резонансных убийств, а также назвать имена всех виновных в избиении студентов и расстрел "Небесной сотни" зимой 2014 года.

Ранее Виталий Ярема заявлял, что расследование преступлений против участников Евромайдана затягивается из-за "ряда объективных причин".

Так, по его словам, в числе таких причин - массовое бегство причастных лиц и сотрудников правоохранительных органов за пределы страны и на временно оккупированную территорию, системное уничтожение огромного массива документации, которая касалась деятельности правоохранительных органов в тот период времени, в частности, распределение выдачи, сдачи огнестрельного оружия и использования сотрудниками Беркута.

В конце ноября возле здания Рады активисты освистали Виталия Ярему. Участники акции обступили генпрокурора и скандировали в его адрес "Ганьба!".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK