Переключиться на мобильную версию

Стало известно, где больше всего используют электроэнергии

Четыре области Украины превысили лимиты потребления электричества на 6-15%.

Донецкая, Запорожская, Львовская, Киевская области и Киев определены как самые неэкономные регионы в плане электропотребления. Они превысили свои лимиты на 6-15%. Потребление электроэнергии в декабре составило 10036,86 млн кВт-час.

В столице недостаточно экономят свет, считают в Укрэнерго
В столице недостаточно экономят свет, считают в Укрэнерго
Корреспондент.net

Об этом говорится в отчете Укрэнерго о дисциплине потребления электрической энергии за три недели декабря.

Фото: Укрэнерго

Читай также: В Минэнэрго рассказали, почему Крым остался без электричества

Как указывается в представленном графике, потребление электроэнергии в декабре составило 10036,86 млн кВт-час.

В целом Украина за это время потребила 10 млрд кВт-час электроэнергии. Среднее потребление мощности в час пик в декабре составило 21,4 ГВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потребление электроэнергии сократилось на 8,2%, а мощности - на 11%.

Как сообщалось ранее, сегодня полностью без электричества остался Крым.

Накануне в Минэнерго пообещали отключать свет не более двух часов в сутки.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
LonaP777    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +23
LonaP777
Hallek    24.12.2014, 20:21
Оценка:  +12
Hallek
С Львовской ладно, работают люди, для этого энергия нужна. А вот что в списке делает Донецкая область? Ее давно нафиг отключить надо было, кроме освобожденных регионов.
леша    24.12.2014, 20:21
Оценка:  +4
леша
там некому работать,город как один киевский район
trnc    25.12.2014, 10:03
Оценка:  -4
trnc
КЛОУНЫ. Когда вы уже поймете, что отключить в Донецкой области вы как раз можете ваши "освобожденные" регионы. А Донецк и другие города электроэнергией обеспечивают себя сами. А вам уже предлагали - покупайте уголек, но вы же гордые (точнее делаете вид), пока все не завалите, не спохватитесь.
МиссГалактика77  (аноним)  25.12.2014, 18:09
Оценка:  -1
МиссГалактика77
trnc, я бы уже давно Добасс отдала бы России. И Украине легче стало бы финансово. и приезжие уже в Киев ехать с Донбасса не будут...в Москве будет им лучше...Сплошные плюсы
МиссГалактика77  (аноним)  25.12.2014, 18:09
Оценка:  -1
МиссГалактика77
А чтобы не лезли на чужую территорию, давила бы Россию санкциями, и через некоторое время, вы бы сами в Украину захотели бы вернуться...
зорький    24.12.2014, 20:21
Оценка:  -5
зорький
да бред какой то, а не статистика. Логично,что Киев потребляет все электричество,...
pukinyuh    24.12.2014, 23:19
Оценка:  +11
pukinyuh
а у Киева вообще то есть ГАЕС шо есть то и используем !
Sdream    26.12.2014, 10:29
Оценка:  0
Sdream
Может надо не свет экономить, а думать как делать так чтоб не надо было экономить? Товарищи смотрите кто пришел к власти, мозгов нет совсем, решить ни одного вопроса не могут, все надо экономить, так вашу мать надо как-то налаживать и поставки и экономику.
Sdream    26.12.2014, 10:29
Оценка:  0
Sdream
Да кстати кто виноват в перерасходе электроэнергии? Да само киевэнерго и два зама четыре из которых лежат. "Покупаем дружно бойлеры и обогреватели", на прокладку доп кабеля сколько выкинуто денег киевэнерго и т. п. ? Теперь, на улице было тепло регулируйте температуру на ТЭЦ.
Sdream    26.12.2014, 10:29
Оценка:  0
Sdream
болваны! Сплю с открытым окном. Научитесь управлять принимать решения и обдумывать решения, а не пальцем в небо, вы идиоты.
ukrprom2009    25.12.2014, 17:59
Оценка:  +2
ukrprom2009
В Киеве проживает пол Украины.чего вы хотите..А магазины Рошен светятся всеми огнями-аж гай шумит.И все Порошенковские заводы и фабрики работают бесперебойно.
ukrprom2009    25.12.2014, 17:59
Оценка:  +2
ukrprom2009
Киевляне живут не богато.Экономят на всеми не электричестве ,потому что дорого жить в столице. А Торговые центры понаехавших бЫзнесменов Ынвесторов горят ярче яркого.
oksana115    25.12.2014, 11:18
Оценка:  +3
oksana115
В Киеве имеем полное право быть неэкономными. То, сколько мы платим, не платит ни один город. Поэтому не надо ля-ля
Tazeluka    25.12.2014, 10:03
Оценка:  -11
Tazeluka
Ага, Киев жрет больше всего, а без света оставляют Крым, которые исправно за свет платит.
Максим222    25.12.2014, 11:18
Оценка:  +8
Максим222
Думаешь в Киеве бесплатно дают?
MOHAPXXX    25.12.2014, 11:18
Оценка:  0
MOHAPXXX
В Крыму что свет включили!
Derrus    25.12.2014, 11:18
Оценка:  +5
Derrus
Крымчанин иди и проси свет у РФ. Она вам лучшую жизнь обещала, а не Украина.
Kaddafi    24.12.2014, 23:19
Оценка:  +20
Kaddafi
Ипануться( Запорожье, где всеми силами пытаются не остановить пром. производство, оказывается врагом, перерасходующим электроэнергию
Lionking    25.12.2014, 10:03
Оценка:  +2
Lionking
Где ты прочитал слово враг?
time_has_shown    25.12.2014, 17:53
Оценка:  0
time_has_shown
Ну следуя из контекста всех новостей и мнения правительства про энергопотребление в стране получается, что Украине тяжело со светом, а тут "превысили свои лимиты", а значит форменно "негодяи" или "враги" (это образно), Где производством занимаются, там и так экономят энергию,сколько еще экономить?
Derrus    24.12.2014, 23:19
Оценка:  +30
Derrus
При СССР Украина Одна снабжала электричеством Все республики. Суть вопроса такова... может не будем искать "крайнего", а посмотрим конкретно почему же всётаки нет адекватного обеспечения электроэнергией?... Я лично не верю, что там не хватает угля или о сказках, мол нету изза сбоев на 1 ТЕС. Чепуха.
Derrus    24.12.2014, 23:19
Оценка:  +32
Derrus
На счёт увеличения объемов.."власть" показала себя неспособной в газовых переговорах и люди начали утепляться самостоятельно - электрические бойлеры и системы обогревания. +быт. технику никто не отменял.Странно то,что продавая электричество зарубеж тогда,мы не можем обеспечить им себя сейчас.
приват    24.12.2014, 23:19
Оценка:  +24
приват
на литву через беларусь,при этом в беларуси она дешевле чем у нас.так что большой знак вопроса к властям?
Katazhina    24.12.2014, 23:22
Оценка:  +9
Katazhina
100% буквально недавно еще продавали всем, а тут и самим нет.....
Хюндай    24.12.2014, 23:19
Оценка:  +16
Хюндай
Да они по кругу гоняют то электричество .Сначало продают за бугор потом воют шо нехватка и покупают у других стран - при этом греют себе карман.