На Луганщине шестеро военных подорвались на блокпосту

Военные с минно-взрывными травмами госпитализированы в больницу
На Луганщине шестеро военных подорвались на блокпосту
AP

Вблизи 31-го блокпоста (Луганская область) в результате взрыва взрывного устройства ранения получили шесть украинских военных, передает пресс-служба областного МВД.

%img1big%

“23 декабря в 05:30 вблизи 31-го блокпоста на неустановленном взрывном устройстве подорвались шестеро военнослужащих ВСУ - 1990, 1992, 1986, 1987 г.р… Сейчас военные с минно-взрывными травмами госпитализированы в больницу“, - написала глава пресс-службы милиции Татьяна Погукай в своем Facebook.

Читай также: Обстрелы в зоне АТО участились

В свою очередь, губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил, что в Станице Луганской на гранате подорвались двое мирных жителей.

“В Станице Луганской вблизи моста через Северский Донец в течение вчерашнего дня и минувшей ночью возникали перестрелки из крупнокалиберных пулеметов и минометов. Около 19:00 вечера на гранате (по предварительным данным - РГД-5) у городского кладбища подорвались двое мирных жителей. Один погиб на месте, другой госпитализирован“, - проинформировал он.

Напомним, в конце ноября в километре от города Счастье было зафиксировано взрыв противопехотной мины: двое бойцов сил АТО погибли, один военнослужащий получил многочисленные ранения.

Смотри также видео, как живут "киборги" донецкого аэропорта в условиях зимы:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK