Переключиться на мобильную версию

Украина на оборону в 2015 году потратит 86 миллиардов гривен – указ

Президент Украины утвердил решение СНБО от 20 декабря.
Глава государства одобрил ресурсное обеспечение сектора безопасности и обороны
Глава государства одобрил ресурсное обеспечение сектора безопасности и обороны
Администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 20 декабря 2014 года о ресурсном обеспечении сектора безопасности и обороны.

Соответствующий подписанный указ №953/2014 обнародован сегодня, 24 декабря, на сайте главы украинского государства.

Указ вступает в силу со дня его опубликования, контроль за его выполнением возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Решение СНБО, в частности, предусматривается увеличение финансирования Вооруженных сил Украины в 2015 году до 86 миллиардов гривен.

Также решение СНБО предусматривает проведение мобилизации, организацию призыва на срочную службу. Как ранее анонсировал Турчинов, в следующем году будет три волны мобилизации – в январе, апреле и июне. В частности, в 2015 году будут призывать в армию юношей с 20 до 27 лет.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  -1
Furionchik
реаниматор_  (аноним)  24.12.2014, 23:19
Оценка:  -1
реаниматор_
Украина не на столько сильна экономически, что бы отчислить сумму денег не в ущерб всего остального что нужно для страны и людей. Самое важное на данном этапе, отстоять свою свободу и независимость, а позже все наладится. Главное, не нойте, не отвлекайте на второстепенное.
Media-sapiens    24.12.2014, 23:19
Оценка:  +4
Media-sapiens
а те, кто спят и видят как бы лишить нас свободы и независимости, будут сидеть и ждать пока вооруженные силы будут набирать несокрушимую мощь...
тебе не кажется что где-то в этой логической цепочке закралась наё... неточность?
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  -1
Stahanov_Yrmyno
bambarbiyakurgu    24.12.2014, 23:21
Оценка:  -4
bambarbiyakurgu
Сосите Стаканов сосите !!!
Наталия_ДмК    25.12.2014, 09:58
Оценка:  +1
Наталия_ДмК
Так "демократично" убираются посты. Остаётся откровенное хамство, но не соответствующие политике партии все подчищаются.
рагуILь    25.12.2014, 09:54
Оценка:  +1
рагуILь
здоровя йому щастя благополуччя всього найкращого,добра, злагоди наснаги, порошеночко наше спасибы за конфетки ...ти конфетка...цьом
pinky999    24.12.2014, 23:23
Оценка:  +6
pinky999
Седьмую часть бюджета на оборонку - гениально, сушите сухари, господа, и ройте траншеи: пенсионеров, бюджетников и инвалидов хоронить...
Донбасс7777    24.12.2014, 23:23
Оценка:  +3
Донбасс7777
какие 86? что троещина будет штамповать в 5 смен
semerchet  (аноним)  24.12.2014, 23:22
Оценка:  -3
semerchet
надеюсь хоть тёплое бельё уже закупят и тушенки по- больше для рядовых солдат...
santo1    24.12.2014, 23:21
Оценка:  +9
santo1
Логично. Кредитов наберут, половину в карман, четверть на любовницу и тещу с женой, четверть на АТО. А народ потом будет экономить "бо руськи виноваты, в стране крыза". Сейчас каждый украинец, родившись уже висячий 1.5к бакса, а будет рождаться сразу с трешкой долга.
MinetsDen    24.12.2014, 23:19
Оценка:  -1
MinetsDen
Ваше время уже прошло, скоро тут будет китайская армия.
a992010    24.12.2014, 23:19
Оценка:  +4
a992010
А откуда возьмут эти деньги? На выплаты социалки денег нет на пенсии нет а на войну есть?Или введут еще один налог на армию?