Переговоры по Донбассу в Минске продолжаются уже более двух часов

Заседание трехсторонней контактной группы в Минске продолжается.
Переговоры по Донбассу в Минске продолжаются уже более двух часов
AP

Заседание трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию конфликта на Донбассе продолжается более двух часов, сейчас участники встречи ушли на второй перерыв. Об этом корреспонденту УНН сообщил источник, близкий к организации переговоров.

"Переговоры еще продолжаются и будут продолжаться столько, сколько потребуется. Сейчас участники пошли на второй перерыв. Покидали место переговоров участники в том порядке, в котором приехали", – сообщил собеседник агентства.

Отметим, начало заседания трехсторонней группы в Минске было запланировано на 16:00, однако встреча началась позже практически на два часа. Переговоры проходят в закрытом для прессы режиме

Как сообщал Корреспондент.net, первой на место встречи в Минске прибыла специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, затем прибыли представители от Украины: второй президент Леонид Кучма и посол Украины в Беларуси Михаил Ежель, а также посол России в Украине Михаил Зурабов.

Лидеры боевиков из самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" Денис Пушилин и Владислав Дейнего на встречу в Минске приехали последними.

На повестке дня сегодняшних переговоров в Минске стоят четыре вопроса: отвод артиллерии на безопасное расстояние, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение закона об особом статусе региона.

Cмотрите фотогалерею: Переговоры по Донбассу в Минске продолжаются уже более двух часов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK