В центре Киева в депутатов бросили гранату

Во время погони неизвестный бросил еще одну гранату в милиционеров
В центре Киева в депутатов бросили гранату
Скриншот из видео

В среду вечером в 23:20 возле отеля Киев неизвестный кинул гранату в сторону группы депутатов, сообщает киевское управление МВД Украины.

%img1big%

Так, неустановленный молодой человек бросил взрывчатку под ноги народным депутатам, среди которых был первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

Читай также: Взрыв в центре Одессы: обнародовано видео с камер наблюдения

Инцидент произошел в среду, 24 декабря, в 23:20  на улице Грушевского. На этой же улице расположено здание Верховной Рады. После взрыва злоумышленник побежал в сторону Крепостного переулка, работники милиции начали преследование. Во время погони он бросил в сторону стражей правопорядка еще одну гранату.

Пострадал один милиционер, он был госпитализирован. О том, пострадали ли депутаты, не сообщается. Проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию нападавшего. Эксперты выясняют, какого типа взрывное устройство он применил - РПГ-5 либо светошумовую гранату. Печерское районное управление киевской милиции открыло уголовное производство по признакам части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство).

%vid1%

Как сообщалось ранее, ночью в центре Харькова произошел взрыв. По сообщениям в соцсетях, взрыв на Рымарской был очень сильным: вынесло кусок стены и выбило стекла.

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK