Порошенко поручил министру Абромавичусу "запустить гильотину"

По словам президента, люди греховны по своей природе, но если нет соблазна - нет греха, поэтому сейчас нужно проводить антикоррупционную борьбу
Порошенко поручил министру Абромавичусу "запустить гильотину"
president.gov.ua

Антикоррупционого бюро должно начать работу до 14 января 2015 года. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал на заседании Нацсовета по реформам.

Читай также: Порошенко: один день АТО стоит 100 миллионов гривен

“Деятельность Антикоррупционного бюро предусмотрена в меморандуме сотрудничества с МВФ, поэтому мы не можем откладывать запуск этого важнейшего процесса“, - заявил он.

“У всех огромные ожидания от старта ряда антикоррупционных проектов. Они очень важны, но еще раз выражаю свое убеждение, доказанное мировой практикой - бороться нужно не только с коррупцией, но и с ее причинами“, - сказал президент.

Смотри также: Активисты принесли под Раду гильотину с тризубом и требуют люстрации

Он добавил, что есть страны, где за коррупцию выносятся смертные приговоры, но это не спасает ситуацию. По словам президента, “люди греховны по своей природе, но если нет соблазна - нет греха, поэтому сейчас нужно антикоррупционную борьбу проводить, в том числе, в направлении дерегулирования“. Порошенко считает, что чем меньше регуляторных органов, тем меньше оснований давать взятки.

“Это будет непросто. Все регуляторы неоднократно отчитывались о том, что уже нечего сокращать. Как человек, который имеет отношение к реальному сектору экономики, могу сказать, что это неправда. Легче бизнесу не стало“, - отметил он.

“Вы, Айварас, (министр экономического развития Айварас Абромавичус - ред.) пугали всех гильотиной. Прошу запускать эту гильотину сразу. Народ будет это приветствовать“, - добавил президент.

%vid1%

Нацсовет реформ также утвердил “Стратегию-2020“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK