Представители контактной группы досрочно уехали из Минска

По итогам переговоров не сделано никаких заявлений.
Представители контактной группы досрочно уехали из Минска
Reuters

Участники контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, которые накануне провели очередной раунд переговоров, покинули Минск, сообщает информагентство РБК.

Читай также: В "республиках" назвали своих представителей в Минске

Со ссылкой на участвовавшего  в переговорах в Минске представителя ДНР Дениса Пушилина сообщается, что дата следующих переговоров еще не согласована. Ранее планировалось, что переговоры пройдут в два этапа – 24 и 26 декабря.

Пушилин также уточнил, что переговоры в среду проходили в напряженной обстановке, и уточнил, что пока рано говорить о достижении каких-то результатов.

В МИД Беларуси заявили, что пока не знают, будут ли продолжены переговоры по Донбассу.

Читай также: Пресса РФ: Украина как военный противник России

Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на дипломатический источник, привлеченный к организации минской встречи, ОБСЕ вскоре намерена огласить результаты переговоров.

“ОБСЕ готовит и скоро распространит документ по итогам вчерашней встречи“, - заявил собеседник агентства. По его словам, из этой информации можно будет сделать выводы относительно сроков очередного раунда переговоров.

Читай также: Боевики ДНР засомневались в нейтральном статусе минских переговоров

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/politics/1025985-v-blijayshee-vremya-obse-ozvuchit-rezultatyi-peregovorov-v-minske-smi.hКак сообщаось, начало заседания трехсторонней группы в Минске было запланировано на 16:00 24 декабря, однако встреча началась позже практически на два часа. Переговоры прошли в закрытом для прессы режиме. На повестке переговоров в Минске стояли четыре вопроса: отвод артиллерии на безопасное расстояние, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение закона об особом статусе региона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK