В Днепродзержинске судят за сепаратизм двух депутатов-коммунистов

Депутаты городского и районного советов распространяли сепаратистскую агитацию.
В Днепродзержинске судят за сепаратизм двух депутатов-коммунистов
zn.ua
Два депутата городского и районного советов Днепропетровской области предстанут перед судом по обвинению в сепаратизме. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области в четверг, 25 декабря.

Отмечается, что в Заводской райсуд Днепродзержинска направлено обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении двух местных депутатов от Коммунистической партии Украины по ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и представителем власти) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

"Указанные лица распространяли агитационные материалы с призывами к совершению действий с целью изменения границ территории Украины, в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины. Кроме того, по месту их проживания обнаружены боеприпасы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее СБУ арестовала по подозрению в сепаратизме нескольких руководителей городских и районных ячеек Компартии в Луганской области



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK