Портнов выиграл девятый суд против ГПУ

Пока прокуратура не выполнила ни одно из предыдущих решений.
Портнов выиграл девятый суд против ГПУ
Михаил Маркив, пресс-служба президента

Апелляционный суд Киева в четверг, 25 декабря, отклонил апелляционную жалобу Генеральной прокуратуры Украины и оставил в силе решение Печерского районного суда Киева, ранее удовлетворившего иск бывшего замглавы Администрации презилента, а ныне руководителя института правовых реформ Андрея Портнова против Генеральной прокуратуры Украины о защите чести и деловой репутации.

Как сообщил адвокат Портнова Станислав Никитин, суд обязал Генеральную прокуратуру Украины в десятидневный срок опровергнуть в средствах массовой информации ранее распространенную информацию о якобы участии Андрея Портнова в легализации денежных средств.

Адвокат также констатировал, что суд взыскал с Генеральной прокуратуры судебные затраты и что это уже девятый судебный процесс, проигранный Генеральной прокуратурой Андрею Портнову (три прокуратура проиграла в апелляционных судах и шесть - в судах первых инстанций).

Никитин рассказал, что представители прокуратуры не предоставили никаких документов в подтверждение своих высказываний в адрес Портнова и около шести месяцев просто затягивали судебный процесс. Адвокат добавил, что органы прокуратуры еще не выполнили ни одного решения суда по искам Портнова за весь период разбирательств.

ЕС может снять санкции с Портнова и еще ряда соратников Януковича – WSJ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK