Санкции - не главная причина кризиса экономики в России

Экономический и валютный кризис, переживаемый Россией сейчас, вызван в первую очередь ошибками, совершенными Москвой в прошлом.
Санкции - не главная причина кризиса экономики в России
АР

Так полагает президент Федерального объединения немецкой промышленности (BDI) Ульрих Грилло (Ulrich Grillo).

"Главная причина нынешнего кризиса в России - не санкции, а односторонняя фиксация на нефти и полезных ископаемых. Россия за многие десятилетия так и не диверсифицировала экономику", - заявил он в интервью агентству dpa в четверг, 25 декабря.

Глава объединения, представляющего более чем 100 тысяч немецких фирм с общим персоналом в 8 млн сотрудников, выступил в защиту санкций, введенных Западом против Москвы в конфликте вокруг Украины.

"Я по-прежнему поддерживаю этот курс. Долгосрочная правовая безопасность в Европе важнее краткосрочной деловой выгоды", - подчеркнул он.

Ранее целый ряд топ-менеджеров и председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel) предостерегли от ужесточения санкций против России, напоминает dpa.

Ульрих Грилло выразил надежду на то, что кризис в Украине уже не будет обостряться.

"Найти дипломатическое решение кризису в Украине возможно", - заявил он. Для некоторых немецких предприятий сокращение экспорта в Россию уже достигло угрожающего уровня. Однако для немецкой экономики в целом это не играет столь значительной роли, поскольку доля России в общем объеме немецкого экспорта не превышает трех процентов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK