Переключиться на мобильную версию

Прятавшемуся от мобилизации призывнику грозит пять лет тюрьмы

В Харьковской области будут судить парня, прятавшегося у друга от службы в армии.
Житель Харьковщины сбежал от призыва к другу
Житель Харьковщины сбежал от призыва к другу
depositphotos.com

В Харьковской области призывник после получения повестки из военкомата пытался укрыться от службы в армии. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы за уклонение от мобилизации, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области в пятницу, 26 декабря.

По словам прокурора Нововодолажского района Леонида Стасевского, 29-летний житель райцентра получил повестку после медкомиссии. Парень сразу же выехал к знакомому в один из районов области, где его и нашли органы следствия.

Теперь за уклонение от призыва по мобилизации ему грозит от 2 до 5 лет лишения свободы.

Напомним, накануне жителя Запорожья за уклонение от воинской службы приговорили к двум годам лишения свободы с испытательным сроком один год.

Смотри заявление министра обороны про мобилизацию:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  +25
Порт-Артур
justalex    27.12.2014, 15:03
Оценка:  0
justalex
пропали безвести где-то на донбассах
РАЗГЕЛЬДЯЙ    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +2
РАЗГЕЛЬДЯЙ
А чего 5 лет тюрьмы? Сразу расстрелять какая разница где убьют в окопе или у стенки. Вы бы не парней сажали которые к вашей войне не причем, а посадили тех людей которые причастны к разжиганию военных действий на Донбассе.
druk001    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +7
druk001
луче живим отсидеть , чем сдохнуть молодим !!!! прям как в рифму )))
nikolay    27.12.2014, 11:16
Оценка:  +10
nikolay
Враг не на Востоке. ВРАГ В КИЕВЕ, со штаб-квартирой в СШП!!!!
Avenger_    27.12.2014, 11:16
Оценка:  +10
Avenger_
Дурак конечно,законы надо читать чтоб косить грамотно.А если уж тикать - то за бугор,как тэрнопильчаны).
Но в любом случае лучше уж тюрьма чем погибать,или калекой на всю жизнь остаться.
d9d9_Poma    27.12.2014, 11:10
Оценка:  +14
d9d9_Poma
Как юрист говорю - его не посадят.
justalex    27.12.2014, 15:03
Оценка:  +3
justalex
Можно детальнее? Почему?
Евроскептик    27.12.2014, 11:10
Оценка:  +12
Евроскептик
А если заявить,что я мол пацифист и категорически не могу убивать людей.Что обращусь в суды,а потом и в Европейский суд по правам человека?
Евроскептик    27.12.2014, 11:10
Оценка:  +10
Евроскептик
А что делать таким людям?
Катилин    27.12.2014, 15:03
Оценка:  +4
Катилин
Будут картофан в столовках ваннами чистить. Армия на выдумку сильна.
Kurs    27.12.2014, 11:10
Оценка:  +21
Kurs
нет войны нет мобылизации. Так что досвидания .
зорький    27.12.2014, 11:07
Оценка:  +19
зорький
тупой пиздешь, у нас бы так уже пол страны в тюраге сидело