Порошенко назначил трех заместителей Ложкину

Президент подписал указы.
Порошенко назначил трех заместителей Ложкину
Администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о назначении трех заместителей главы своей администрации. Как сообщает пресс-служба главы украинского государства в пятницу, 26 декабря, Виталий Ковальчук назначен первым заместителем, Ростислав Павленко и Андрей Таранова – заместителями главы Администрации президента.

“Все новоназначенные заместители в течение последних месяцев работали в команде президента Украины и проявили себя квалифицированными специалистами. То, что им не придется тратить время на вхождение в состояние дел, – незаурядное преимущество. Уверен, что на своих новых должностях они будут успешными управленцами каждый в своей области“, - прокомментировал назначение глава Администрации президента Борис Ложкин.

Ковальчук в новой должности будет отвечать за региональную политику. Народный депутат VII и VIII созывов, до последнего времени работал заместителем председателя парламентской фракции “Блок Петра Порошенко“. На президентских выборах возглавлял штаб Порошенко.

Читай также: Порошенко уволил миллиардера Косюка с должности замглавы АП

Павленко будет отвечать за внутреннюю политику. В июле 2014 года он был назначен советником президента. Народный депутат VII созыва от партии “УДАР“, был председателем подкомитета по вопросам науки, инновационной деятельности и интеллектуальной собственности Комитета по вопросам науки и образования, и нардеп VIII созыва.

Таранов будет отвечать за работу с правоохранительными органами. С сентября 2014 года работал первым замначальника Департамента контрразведки СБУ, до этого полгода был советником Министра доходов и сборов. С начала антитеррористической операции на востоке Украины занимался подготовкой подразделений Вооруженных сил Украины и Министерства внутренних дел по специализациям “Организация работы штабов“ и “Организация разведки“. Имеет опыт работы в СБУ, участвовал в боевых действиях в Югославии в составе миротворческого контингента ООН, а также занимал должность атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Израиле.

Напомним, 8 декабря Порошенко уволил Юрия Косюка с должности заместителя главы Администрации президента и назначил его своим внештатным советником.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK