Переключиться на мобильную версию

Разблокированы поставки угля в Украину – Порошенко

Президент поставил задачи новоназначенными губернаторам.
По словам президента, пошли первые эшелоны с углем
По словам президента, пошли первые эшелоны с углем
AP

В пятницу, 26 декабря, "достигнут очень важный результат по разблокированию поставок угля в Украину". Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с новоназначенными главами Львовской, Ровненской, Сумской и Полтавской облгосадминистраций в пятницу, 26 декабря.

"Сегодня уже пошли первые эшелоны, которые обеспечат постоянную работу электростанций. Это – первый шаг, который позволит повысить качество работы энергетической системы", – сообщил глава государства.

Как цитирует пресс-служба президента Порошенко, в пятницу должны быть обеспечены перетоки электроэнергии в Украину, которые позволят существенно сократить риски веерных отключений в периоды пиковых нагрузок.

Запорожская ТЭС не зависит от угля из зоны АТО

Отвечая на вопрос главы Львовской ОГА Синютки о веерных отключениях электроэнергии, Порошенко отметил: "Накануне новогодних праздников наша прямая задача – сделать все возможное для того, чтобы защитить людей".

Как сообщал Корреспондент.net, 24 декабря на Змиевской ТЭС, обеспечивающей электроэнергией Харьковскую, Полтавскую и Сумскую области, запасы угля были на уровне обеспечение 4-5 дней работы станции.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
adios    27.12.2014, 15:03
Оценка:  +1
adios
А раньше "Арсеній" заявлял что Донбассу платят из бюджета 34 млрд.грн дотаций и уголь добывают лишь для того что бы шахтерам была зарплата, а как дошло до дела так обделалось правительство по полной.
Буська    27.12.2014, 11:07
Оценка:  +5
Буська
Оказывается без дотационных регионов - смерть нэзалэжной?
Angelito2006    26.12.2014, 23:07
Оценка:  +3
Angelito2006
Варианті есть но они покупают в России Добасский уголь. А в украине угля валом но его не берут
a992010    26.12.2014, 23:04
Оценка:  +1
a992010
Не написали кто поставщик!Есть три варианта поставщиков это Россия и ДНР и ЛНР !!
Других просто нет!!
де_ла_Фер    26.12.2014, 23:04
Оценка:  -4
де_ла_Фер
Что такое Россия - знаю... А что такое твое дЫнЫрЫ и лЫнЫрЫ?

А-а-а... что-то слышал... это там, где обпившаяся алкашня покричала на площади, и после этого несколько ушлепков провозгласили себя владыками-главами-президентами?
Но статус их никакой...

Все эти дЫнЫрЫ и лЫнЫрЫ никто, и звать их никак..
Дима*    26.12.2014, 23:04
Оценка:  -5
Дима*
луган-дон
Небылнамайдане    26.12.2014, 23:04
Оценка:  +9
Небылнамайдане
Статья большая много слов но не написали что уголь поставили с России
де_ла_Фер    26.12.2014, 23:04
Оценка:  -7
де_ла_Фер
гидков, какое у тебя образование?
Если поставляют, то ИЗ страны...
А спускаются С гор, С вершин, С деревьев...
Если бы это была очепятка - было бы простительно... но тЫ уже многократно так пишешь...
Помнится, тЫ еще выдавало себя за украинца.
Похоже, тЫ из БУрятии? или еще откуда-то подрабатываешь?
svoboda1235    26.12.2014, 20:08
Оценка:  +18
svoboda1235
А уголек видимо из Новороссии ? ;-) ;-) ;-)
Только тссссс !!!! Никому ни, ни !!! Ведь они террористы !!!
Coюзник    26.12.2014, 22:52
Оценка:  -8
Coюзник
Новороссия это та, которая на Дальнем Востоке??? А уголек я по секрету скажу ... украинский ...
Coюзник    26.12.2014, 22:52
Оценка:  -11
Coюзник
И моя страна слышишь ... субсидирует его из бюджета ...
Coюзник    26.12.2014, 22:52
Оценка:  -11
Coюзник
И никогда слышишь ... никогда российские бандюганы не будут указывать как и что делать украинцам на своей территории
vik    26.12.2014, 20:08
Оценка:  +2
vik
Так Россия враг или нет?
svoboda1235    26.12.2014, 20:08
Оценка:  +15
svoboda1235
Конечно , ведь газ не бесплатно даёт .
bambarbiyakurgu    26.12.2014, 20:08
Оценка:  +4
bambarbiyakurgu
Думай САМ , голова у тебя зачем??? думать или "сто грамм" пить!!!
Пришта    26.12.2014, 20:08
Оценка:  -6
Пришта
Хуже любого врага, т.к. ПРедательски бьёт в спину.
де_ла_Фер    26.12.2014, 23:04
Оценка:  -6
де_ла_Фер
валеро, какой же ты студент, если не знаешь элементарных вещей:
- это спускаются С горы,
- но(!) возвращаются ИЗ города...