Переключиться на мобильную версию

Турчинов не исключил введение военного положения в Украине

Такое возможное в случае провала мирных переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.
Секретарь СНБО допускает введение военного положения в Украине
Секретарь СНБО допускает введение военного положения в Украине
Администрация президента Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов допускает введение военного положения в стране в случае, если мирный путь урегулирования ситуации на Донбассе не даст результата.

"В случае, если мирный формат не даст результата, у нас не будет другой альтернативы", – сказал Турчинов в интервью "5 каналу" вечером 26 декабря.

По его словам, президент Украины Петр Порошенко четко оценивает ситуацию и все делает для мирного урегулирования конфликта.

"Но президент является верховным главнокомандующим Вооруженных сил и поверьте, он не будет ни минуты колебаться, когда почувствует, что другого пути кроме активных военных действий нет. Я думаю, что это решение будет принято однозначно. Во всяком случае СНБО такое решение будет готовить, когда для этого придет момент", – добавил Турчинов.

Депутаты просят Порошенко ввести военное положение на Донбассе

Ранее Турчинов не исключал введение военного положения в Украине, в случае, если мирный план урегулирования конфликта на Донбассе не принесет результата.

Совбез показал разницу между войной и АТО - инфографика

Нажмите, чтобы увеличить картинку

 

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (101)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +17
Александр
parlamenter1    27.12.2014, 11:10
Оценка:  -15
parlamenter1
А сколько врагов нажила себе россия? 10 или 100, или пол мира?
А я отвечу, россия поругалась почти со всем миром
ARF_BBC    27.12.2014, 11:10
Оценка:  +12
ARF_BBC
США и их слуги это не весь Мир.... и даже не половина.....
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +21
Furionchik
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  +26
ser0ga14
sabbyfer    26.05.2015, 12:10
Оценка:  +21
sabbyfer
prorok_100    28.12.2014, 09:49
Оценка:  0
prorok_100
Террористы Конституционно себя защищают, место того что бы расстреляться у себя в погребе...
слава    27.12.2014, 19:59
Оценка:  +8
слава
а ты сделай так,чтоб не было провала. Деритесь за столом переговоров, в переносном смысле этого слова,деритесь из последних сил,но не допустите гибели новых тысяч украинцев
Ярослав    27.12.2014, 15:14
Оценка:  -5
Ярослав
Если в стране уже давно идёт война, то пора назвать вещи своими именами. Пока этого не произошло, то мы просто подигрываем путлеру. Он тоже говорит, что войны нет. А мы заявим, что есть! На нас напали! Нас убивают! Тогда и помощ с Америки будет.
Avenger_    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +13
Avenger_
"Помощь" в виде 40-летних сухарей с консервами уже была,ты пропустил наверно
рагуILь    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +12
рагуILь
не будет никакой помощи ни от кого, границы закроют нафи*г и стреляйтесь, если америка или кто еще выявит желание помочь то это будет 3 мировая...они шо д*эбилы? нет конечно)
рагуILь    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +14
рагуILь
а оружие они нам продавать будут( америкосы) бизнес есть бизнес ребятки
МЕЛЬХИОР    27.12.2014, 15:14
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
не будет 3 мировой. Армия РФ такое же пост-советское барахло как и наша. Цена за нефть еще немного упадёт, и пипец оборонке раши. Потому то путлер так и испугался Майдана! Очень велика вероятность его повторения перед кремлём)))
слава    27.12.2014, 19:54
Оценка:  +5
слава
какая помощь ? посмотри еще раз таблицу и не наводи тень на плетень
axaba_el    27.12.2014, 11:42
Оценка:  +18
axaba_el
удод! как за Крым так у него яйца в смятку были!
зорький    27.12.2014, 11:41
Оценка:  +26
зорький
в таком случае все живые и здоровые мужики пойдут на войну, интересно кто тут останится работать, экономика ясное дело упадет ещё в больший упадок, куда уже хуже?
зорький    27.12.2014, 11:41
Оценка:  +15
зорький
действовать нужно было когда "зеленые человечки" полезли в Крым, тогда ещё можно было военным способом все быстро предотвратить, а теперь они там уже закрепились - в итоге отжали Крым, Донбас и Луганск под большим сомнениям что вернутся к прежней жизни, все из-за бездействия этого урода.
a23653  (аноним)  27.12.2014, 15:08
Оценка:  +14
a23653
Тогда, надо было принимать РЕШЕНИЕ. А ни он, ни Сеня такого делать не умеют (боятся). Так что воевать за их власть желающих не найдется.
Dimyara    27.12.2014, 11:42
Оценка:  +16
Dimyara
останутся детки мажоров,все генералы,их дети и дети всех депутатов,которым законы не писаны
рагуILь    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +9
рагуILь
а у нас есть экономика???! вроде нету как бы
СухарьОК    27.12.2014, 11:41
Оценка:  +24
СухарьОК
Его первого надо отдать в плен и поменять на всех наших пацанов-кто ЗА?
1  2  3  4  5  следующая →