Переключиться на мобильную версию

Украина прекратила отправку грузовых и пассажирских поездов в Крым

Все украинские поезда с сегодняшнего дня полностью прекратили движение, подтвердил директор Крымской железной дороги.
Украина с сегодняшнего дня отменяет прямое ж/д сообщение с Крымом
Украина с сегодняшнего дня отменяет прямое ж/д сообщение с Крымом
telegraf.com.ua

Украина с субботы прекратила отправку грузовых и пассажирских поездов в сторону Крыма, подтвердил ТАСС директор Крымской железной дороги (КЖД) Андрей Каракулькин.

Читай также: Украина остановила автомобильные перевозки в Крым

“Все украинские поезда с сегодняшнего дня полностью прекратили движение“, - сказал Каракулькин. По его мнению, “это какое-то недоразумение“.

“Хотя, действительно люди вынуждены сдавать билеты, в кассах очереди. Люди переживают за свои семьи, за своих родных и близких на территории и Крыма и Украины“, - подчеркнул он.

По словам главы КЖД, ежедневно между Крымом и Украиной курсировало порядка десяти поездов. “Отменены абсолютно все поезда. И сейчас на территорию Крыма не поступают в том числе грузы. И с территории республики Крым на Украину груз также не поступает“, - добавил он.

Напомним, Укрзализныця с 27 декабря ограничивает маршрут следования поездов в Крым станциями Новоалексеевка и Херсон.

Читай также: Крымчане жалуются в соцсетях, что их карты Visa перестали работать

Кроме того, в Крым также прекращаются пассажирские автомобильные перевозки с материковой части Украины из соображений безопасности.

В пресс-службе Укрзализныци 112.ua подтвердили, что это означает отмену прямого железнодорожного сообщения с Крымом.

Также с 26 декабря введена конвенция о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом.

В частности до станции Новоалексеевка будут курсировать поезда №11/12 Киев - Симферополь, №28/27 Киев - Севастополь, №88/87 Ковель - Симферополь, №86/85 Львов - Симферополь, №90/144-143/89 Днепропетровск, Кривой Рог - Симферополь и №92/81 - 82/92 Кременчуг (Полтава), Харьков - Симферополь.

До станции Херсон будут следовать поезда №310/309 Одесса - Симферополь и №132/131 Хмельницкий - Симферополь.

Читай также: В Крыму заявили, что ж/д сообщение с Украиной пока не прекращено

Кроме этого, будут отменены три международные поезда: - №40/98 - 97/39 Симферополь, Керчь - Москва отменен из Симферополя, Керчи и Москвы с 28 декабря; - №68/618/668-667/6617/67 Севастополь, Симферополь, Евпатория - Москва отменен из Севастополя, Симферополя, Евпатории 29 декабря, а из Москвы с 27 декабря; - №100/99 Минск - Симферополь (с группой вагонов №56/55 Сумы - Симферополь) отменен из Минска и Сум с 27 декабря, из Симферополя с 28 декабря.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
NOREGA    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +7
NOREGA
Почему?
Gene737    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +6
Gene737
давно пора, а ещё лучше перестать аквафрешовым отщепенцам поставлять воду, электричество и продовольствие! "навеки с расеей!" -пусть горланят дальше...
Natalionela    27.12.2014, 21:30
Оценка:  +1
Natalionela
Поставлять свет и воду можно, но только не по внутренним тарифам, а по другим уже. Но...тогда Украине надо признать, что Крым не Украина...
otstoi-001    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +1
otstoi-001
Все правельно ЯЙЦА в тиски!!!
MadRider  (аноним)  27.12.2014, 15:14
Оценка:  -3
MadRider
Какое то недоразумение... Ато - в Крыму ведь власть Аккупировали всего лишь обычные ватные пидо расы - ничего ведь сверхьестественного, козёл Каракулькин, правда?1
NOREGA    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +7
NOREGA
Это коррелируется с другой новостью Бигмира, чо Россия массово начала поставку угля на замерзающую Украину. Все вагоны пассажирские и грузовые теперь брошены на перевозку угля из России. Перемонога, наконец то пришла.
time_has_shown    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +6
time_has_shown
Ну не факт, главным образом закрыли пассажирское сообщение, а значит никуда товарняки "не перекидывали" (либо ограниченное их число). Да и к тому же странно все это: кричать "враги" и покупать у "врага": газ, уголь, электроэнергию, требуя скидок...Ну прям полный писец...
time_has_shown    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +10
time_has_shown
И правильно и нет! Берем чисто экономику (без политики и отношений с РФ): какие потери для Украины от снижения пассажиро- и товаропотока? Кто компенсирует эти снижения? Чем Украина будет платить своим транспортникам? Надо было делать ограничения, а не запрет или остановку...
time_has_shown    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +3
time_has_shown
А рабочие места тех, кто работал на маршрутах и обслуж. персонала из Украины? Людей под Новый год "выкинули"? К тому же Крым какой-никакой, а рынок сбыта продукции из материковой Украины. Сколько людей еще из-за этого остались без работы?
МЕЛЬХИОР    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
а сколько людей убили рашен-террористы? Если в стране война, то сокращение рабочих мест ради победы, нельзя назвать неверным. И ненужно орать что виноват Майдан! Виновата раша, которая напала и оккупировала территории Украины!!!
Vlad    27.12.2014, 15:08
Оценка:  -4
Vlad
Жаль крымчан, начнётся голод и воровство, зато будет время подумать и всё взвесить, только вариантов больше нет.
Яроcлав    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +3
Яроcлав
Почему жаль? Они же сами просили "русский мир" ? Вот он и настал))) Сами виноваты)
Vadim    27.12.2014, 15:08
Оценка:  0
Vadim
діалог троля сам з собою суходроч ))))
i-ortofens    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +1
i-ortofens
гони на мове
Мыкола    27.12.2014, 15:08
Оценка:  -1
Мыкола
Похоже глупость ,как раковая опухоль ,поражает все новые и новые области нынешней Украины. Там же работают УКРАИНСКИЕ предприятия, которые принадлежат УКРАИНЕ. И как они будут снабжать свое производство и вывозить свой товар? Может наши министры пойдут поиграются в песочницу ,если они еще дети?
tamarakoren    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +6
tamarakoren
какие наши работающие производства на оккупированной территории? Поделитесь.
Vladimir    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +12
Vladimir
Украинские предприятия "национализированы" т.е. попросту отжаты. Тырить - это только то что умеет Гоблин, шавка гэбэшника Пупкина
tamarakoren    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +2
tamarakoren
значит отжали и работают на рашу, а эл/энергия наша ))) ясно что работать так и не получится ))
smigel    27.12.2014, 21:32
Оценка:  -1
smigel
Колюня,ты что крымских "украинских" продуктов перехавал???Там давно вже всё печатают "сделано в россии".Проснись,Мыколко.
oleg477    27.12.2014, 15:03
Оценка:  -5
oleg477
отключить крымским говнюкам свет и воду нах
maleyko    27.12.2014, 15:03
Оценка:  0
maleyko
уроды, у многих там семьи и не все в Крыму были против Украины, власть с ума сходит!!!!
Яроcлав    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +3
Яроcлав
это путин с ума сошел, а те кто был ЗА Украину, давно вывез свою семью на материк. Остальных, кто кричал "дедываивали" отрезать от электрики, воды и еды, и пусть дальше орут.
azazelo1    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +1
azazelo1
россия отменила поезда в крым из рентабельности хотя захватила эти територии и должна их обеспечивать почему мы должны помогать агресору пусть россия запустит свои поезда и платит за это