Переключиться на мобильную версию

Электроснобжание Крыма восстановлено: введен график веерных отключений

Укрэнерго поставляет в Крым 400 мегаватт.
Электроснобжание Крыма восстановлено: введен график веерных отключений
depositphotos.com

Читай также: Крымчан ждут постоянные отключения электричества

В Крыму в ночь на субботу полностью восстановили энергоснабжение, сообщил источник в региональном МЧС. Днем в пятницу 26 декабря была прекращена поставка электроэнергии для Крымской электросети от объединенной электросети Украины.

Энергоснабжение Крымского полуострова восстановили уже в 23.10 (0:10 по мск), сообщил источник Интерфаксу. До этого энергоснабжение Крыма осуществлялось за счет собственной генерации, а социально-значимые объекты, объекты жизнеобеспечения и экономики были подключены к резервным источникам питания.

Читай также: Россия и Украина договорились о поставках электроэнергии в Крым – Аксенов

Как сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров на полуострове введен график веерных отключений, передает РИА Новости.

“У нас указания диспетчерской службы НЭК Укрэнерго войти в переток 400 мегаватт, мы этот переток держим. Этот переток установлен Украиной до особого распоряжения. Выполняем указание, работаем в таком режиме: имеем 400 мегаватт из Украины, имеем своих 350, итого 750 мегаватт. Около 300 мегаватт введены графики веерных отключений“, - сказал Егоров.

Общее потребление энергии Крымом составляет около 1000 мегаватт утром, днем - 900 мегаватт, вечером - 1100 мегаватт.

Читай также: Украина получит электроэнергию по внутрироссийским ценам

Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии с материковой части Украины. В случае аварийного обесточивания республики энергообеспечение поддерживается за счет собственной генерации, тринадцать мобильных газотурбинных электростанций суммарной мощностью до 300 Мвт и полторы тысячи дизельных установок.

Впервые аннексированный Крым был полностью отключен от энергоснабжения 24 декабря.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Lemuil    28.12.2014, 09:52
Оценка:  +4
Lemuil
"Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии с материковой части Украины."
- Блин, а я думал, что Крым на 70% зависим от России.
Россия! Почему елки-палки Храмовая гора - Крым, как выражается пукин, не обеспечен всем необходимым?!
allisska    27.12.2014, 19:38
Оценка:  -5
allisska
Странно все как-то! Уважаемые сограждане, если Вы так ненавидите крымчан, жителей Донбасса (причем это длится десятилетиями), зачем они тогда Украине? Оставьте эти регионы в покое со всеми их "пьяницами", "бандитами", разрухой и тд! Не надо будет датировать "неблагодарных", не надо будет "спасать"!
allisska    27.12.2014, 19:38
Оценка:  0
allisska
Пусть оплачивают все услуги, предоставляемые Украиной по коммерческим ценам и каждый пойдет тем путем, который его устраивает! Ну не хочет ни Крым, ни Восток в нато, не хочет в ес, ну не хотят они обрезать свои корни с Россией, оставьте их в покое! Если ума и мудрости не хватает выстроить общее госу
allisska    27.12.2014, 19:38
Оценка:  -2
allisska
... выстроить общее, пусть бы и федеративное государство! Но, на ум нашему правительству кроме войны, уничтожения всех и вся ничего не приходит... Что же это за страна-то будет?
Lemuil    28.12.2014, 09:52
Оценка:  +4
Lemuil
ну, конечно Крым не нуждается в Укрине. Вот эта зависимость хотя бы от электроэнергии красочно показывает насколько зависим Крым от Украины, а не от России. Ваша онченная Раша думает, что человек может жить только за счет лапши, которую им вешают дневно и ночно, а оказывается что нет. Странно как-то
dima    27.12.2014, 19:38
Оценка:  +3
dima
Нам крым нравится и донбас тоже мы предателей не любим в любой форме .А вы???
dima    27.12.2014, 19:38
Оценка:  +7
dima
Прошлой весной мне знакомые крымчане вопили в телефон что росия поставила мощные генераторы что завезли опреснители воды что никакие отключения их не пугают а сейчас звонят и называют нас не хорошими словами за отключения .Где логика ?????
dima    27.12.2014, 19:38
Оценка:  +4
dima
росияне как вы к предателм относитесь?
UA_Oplot    27.12.2014, 19:33
Оценка:  +1
UA_Oplot
не такие уж и великие расеянцы, раз позволяют себе с "хохлами" сраться в нете...
Новоросец    27.12.2014, 15:03
Оценка:  +8
Новоросец
Им мало, что Путин выступил против повышения цен на алкоголь? Для "руцкого мира" всё есть.
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  -8
Квантиль
Sinobi-life    27.12.2014, 15:08
Оценка:  +9
Sinobi-life
Ты дурак?
Vladimir    27.12.2014, 15:14
Оценка:  +5
Vladimir
Квантиль придурок, который два года назад писал на заборах: "Усе будет Донбасс"
i-ortofens    27.12.2014, 15:14
Оценка:  -2
i-ortofens
какой у "новорсца" автопортрет---отражает умственный уровень
ОнаУтонула    27.12.2014, 11:42
Оценка:  +6
ОнаУтонула
На фото повинен бути сілует будинку, який русня вчора підірвати намагалась. Це справжній символ сьогоднішнього Криму.
vitalik    27.12.2014, 15:03
Оценка:  -8
vitalik
не там должно фото где порошенко путина просит уголек и свет скачите дальше господа бандерлоги в свое темное будущие
Новоросец    27.12.2014, 15:03
Оценка:  +9
Новоросец
А вам рашистам так и дальше держать в "светлое" будущее.
Злой_Биша    27.12.2014, 19:54
Оценка:  +4
Злой_Биша
Порошенко не просил угля, но просто сказал: хотите иметь свет в Крыму - давайте уголь.