Обнаруженный на месте взрыва в Одессе человек мог быть мертв задолго до происшествия - СМИ

Очевидец оказался на месте ночного взрыва и вызвал милицию.
Обнаруженный на месте взрыва в Одессе человек мог быть мертв задолго до происшествия - СМИ

Журналистам издания dumskaya.net удалось связаться с человеком, который первым оказался на месте ночного взрыва в Одессе. Им оказался сотрудник информационного агентства “Контекст-Причерноморье“.

Читай также: В Херсоне мужчина взорвал себя в пункте обмена валют

Очевидец услышал взрыв, когда поворачивал с Пионерской улицы на Фонтанскую дорогу, и подъехал к дому №9 на Сегедской буквально через минуту после происшествия, сообщает dumskaya.net.

Ему пришлось не только вызвать милицию, но и организовать охрану места происшествия, чтобы движущиеся на внушительной скорости машины не наехали на погибшего.

По словам очевидца, ни на предполагаемом месте взрыва, ни на месте обнаружения тела не было следов крови и фрагментов тела. Труп был обезглавлен, однако никаких признаков обильного кровотечения не наблюдалось. Также у погибшего вспорот живот. Это вполне могло быть результатом взрыва, однако опять-таки никаких следов потери крови на асфальте не было. Также, по мнению очевидца, у погибшего были явные признаки трупного окоченения.

По словам специалистов в области судебной медицины, при травматической ампутации головы живого человека в результате взрыва обильное кровотечение из разорванных сонных артерий неизбежно. Что касается трупного окоченения, то если оно действительно было, это явный признак того, что человек, тело которого было найдено на месте взрыва, скончался как минимум за четыре часа до происшествия.

Читай также: В Одессе произошел взрыв на железной дороге

Очевидец, который первым очутился на месте и имел возможность внимательно его осмотреть, находился на месте до прибытия следственно-оперативно группы и обращался к сотрудникам милиции с просьбой принять его свидетельские показания. Однако, по непонятным причинам, он до сих пор не был официально допрошен.

По информации пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области, по предварительным данным, в результате взрыва погиб 45-летний мужчина, который переносил взрывное устройство.

В настоящее время правоохранители устанавливают личность погибшего.

Напомним, мощный взрыв прогремел утром 27 декабря, между 4 и 5 часами, у дома №9 на Сегедской улице в Одессе. Один человек погиб. Взрыв был такой силы, что был слышен практически во всех районах города.

Смотри видео - В результате мощного взрыва в Одессе погиб человек



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK