Переключиться на мобильную версию

Половина украинцев поддерживает назначение иностранцев в Кабмин

Только треть сограждан уверена, что специалистов можно было бы найти в Украине.
Каждый третий украинец не поддерживает такое решение
Каждый третий украинец не поддерживает такое решение
Корреспондент.net

Приглашение иностранных специалистов для работы в правительстве поддерживают 45,8% граждан Украины.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ZN.ua.

Раз за 23 года не смогли своими силами провести реформы и побороть коррупцию, то пусть попробуют это сделать иностранцы, считают украинцы.

На западной Украине такое решение поддержали 62,7% респондентов, в Одесской области – 33%, а в Донецкой области – 20,7%. Чем дальше на восток, тем меньше сторонников такого взгляда.

Более 20% сограждан затруднились ответить на поставленный вопрос. Больше всего неопределившихся – 29% – в центральной Украине.

 

Каждый третий украинец (32,5%) не поддерживает такое решение. По их мнению, в 45-миллионной стране, при желании, можно было найти порядочных, волевых и интеллектуальных профессионалов, способных провести реформы. 

На западной Украине иностранцев в составе Кабмина не приемлют 21% респондентов; в Одессе – 54%; в Донецкой области – 69,6%.

Исследование "Мнения и взгляды населения Украины: Декабрь 2014 года" проводилось по заказу Киевским международным институтом социологии 4-19 декабря 2014 года. В ходе исследования было проведено 3 035 интервью с взрослыми жителями Украины в 179 населенных пунктах страны. украинской властью. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,8%. 

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется

Как сообщал Корреспондент.net, в новый состав Кабмина вошли трое иностранцев. В частности, министром здравоохранения стал Александр Квиташвили (бывший министр здравоохранения, труда и социальных дел Грузии); министром финансов –Наталья Яресько (гражданка США украинского происхождения, совладелица компании Horizon Capital); главой Минэкономразвития - Айварас Абромавичус(уроженец Литвы, партнер шведской инвестиционной компании East Capital).

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +3
Александр
SKELAAA1    29.12.2014, 09:38
Оценка:  -2
SKELAAA1
как по мне так хоть чёрт лысый, лишь бы во благо страны
Владимир111    29.12.2014, 09:38
Оценка:  +3
Владимир111
А кто тебе сказал, что они будут во благо работать??? С чего ты этот бред несешь "во благо страны" - эти люди наемные работники и пришли зарабатывать бабло
SKELAAA1    29.12.2014, 12:32
Оценка:  -1
SKELAAA1
а ты не наёмник?? ты на работу ходишь не бабло зарабатывать?? отож, просто работники есть разные
ЧЕБУРАТОР    29.12.2014, 09:38
Оценка:  -4
ЧЕБУРАТОР
И что вата здесь так распинается,
какая вам разница что у нас?
Хватит лазить через забор к соседу!
ЧЕБУРАТОР    29.12.2014, 09:38
Оценка:  -4
ЧЕБУРАТОР
По опросам 32,5% не поддерживают,
а масовочка работает на все 90%
Владимир111    29.12.2014, 09:38
Оценка:  +4
Владимир111
Теперь я знаю, сколько у нас дебилов в стране)
vt090999vt    28.12.2014, 23:46
Оценка:  +4
vt090999vt
Индейцам хоть бусы и водку давали, а тут только телевизор
tankist999    28.12.2014, 23:40
Оценка:  +10
tankist999
Вот это настоящий "патриотизм" америки. Вот вам доказательство что история повторяется. Мазеп становится все больше и больше.
Zamator    28.12.2014, 23:40
Оценка:  -11
Zamator
От вата свирепствует, в России же нет иностранцев, там Кавказцы, Армяни вообще коренные жители.
kobra890    28.12.2014, 23:40
Оценка:  +12
kobra890
Все,можно сказать Украина это труп, и стервятники со всех концов света слетаются,чтобы откусить кусочек от того что еще осталось.
Первой    28.12.2014, 20:22
Оценка:  -15
Первой
ЭТО БУДЕТ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ НА СЕГОДНЯ.Наши
люди думают иначе и этому нужно учиться и привыкать всем.к новой системе жизни. слава Украине.
tankist999    28.12.2014, 23:40
Оценка:  +11
tankist999
Вот какой вумный
klarisa    29.12.2014, 09:38
Оценка:  0
klarisa
А какой Украине ты говоришь СЛАВА :правительству Украины,её территории,её многонациональным жителям всем и каждому-СЛАВА,только украинцам по национальной принадлежности,отдельным регионам,коренным жителям Украины,которые противостоят друг с другу-как с одной,так и с другой воюющей стороны-кому?..
ЧЕБУРАТОР    29.12.2014, 09:38
Оценка:  -3
ЧЕБУРАТОР
Не нужно вбивать нам в голову что это гражданская,
это прямая агрессия орды.
sassska29    28.12.2014, 20:19
Оценка:  +10
sassska29
Мдааа. Свои уже не смешат так... Теперь любовь к людям, честность и самоотдача - всего лишь просто пункт в трудовом соглашении, да и, возможно, мелким шрифтом где-то в углу на 16-ой странице.... Печалит немного. Немножко просто айсберг оголился.