Переключиться на мобильную версию

Порошенко назвал украинскую армию одной из самых боеспособных

Порошенко считает, что Украина может передать другим странам опыт борьбы с гибридной войной.
Президент Украины Петр Порошенко и украинские военные
Президент Украины Петр Порошенко и украинские военные
УНИАН
Глава Украинского государства Петр Порошенко считает, что Украина в этом году за несколько месяцев создала “одну из самых боеспособных армий на континенте“.
 

Читай также: Порошенко признал, что на Донбассе есть риск “замораживания конфликта“

Также он отметил, что перенимать опыт украинских военных приезжают представители других стран.
 
“Уже к нам приезжают изучать наши боевые операции и опыт борьбы с гибридной войной“, - заявил Порошенко на пресс-конференции 29 декабря.
 
Президент считает, что военного решения вопроса по Донбассу не существует. “Кто хочет поиграться – оружие в руки и под пули российской военной машины, наиболее сильной военной машины на континенте. Посмотрите, чем это закончится“, - сказал он.
 
Порошенко также ответил на вопрос о зарплате военных:
 
Порошенко о зарплате военным в зоне АТО 29.12.14
0:00 / 02:48
 

Читай также: Порошенко рассказал, при каких условиях введет военное положение

Напомним, ранее сообщалось, что президент подписал закон, который усиливает полномочия СНБО.
20 декабря украинские пограничники получили от США 35 бронированных внедорожников.
 
28 ноября Украина получила военную помощь из Канады, в частности, зимнюю одежду, приборы ночного видения, медикаменты.
 
Смотрите также фото Порошенко на полигоне
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Kilin    10.11.2017, 16:08
Оценка:  +5
Kilin
rozroz    19.09.2016, 11:25
Оценка:  +10
rozroz
InfKey    29.12.2014, 21:56
Оценка:  +8
InfKey
Ну, среди голодранцев явно боеспособны, на фоне великих армий африканских племен с палками - очень даже боеспособны, ну или хотя бы в штанах а не с повязкой на заднице (впрочем штаны либо за свой счет, либо за волонтерский).
Heckler    29.12.2014, 21:56
Оценка:  +8
Heckler
Бодрячка, Петя, бодрячка! А еще у нас промышленность самая сильная в Европе и гривна в 2015 году заменит доллар в международных расчетах, а население в 2015 году вырастет до 70 миллионов. Хм, вроде отмечать еще не начинали...)
german-n    29.12.2014, 19:49
Оценка:  +12
german-n
Не понятно.. Одна из сильнейших армий на континенте не может 8 месяцев взять Донецк... Там еще более сильная армия??))
Бувший_східняк    29.12.2014, 19:49
Оценка:  -15
Бувший_східняк
Если бы Россия из своей территории не устроила нам дистанционный разгром под Иловайском, Донецк и Луганск уже давно были бы освобождены. После Иловайского котла ситуация сильно изменилась не в нашу пользу и прямой штурм Донецка и Луганска уже бы требовал больших жертв и в армии и среди цивильных.
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +4
непокупайкод460
semerchet  (аноним)  29.12.2014, 19:49
Оценка:  +4
semerchet
неплохие сны снятся ему....
semerchet  (аноним)  29.12.2014, 19:49
Оценка:  +6
semerchet
бельё тёплое вначале выдай солдатам со склада...а не за счёт людей..
нАТО    29.12.2014, 19:49
Оценка:  +10
нАТО
И это в то время когда возле каждой кассы в магазинах и аптеках стоят коробочки, по сбору копеек у народа для армии! А жужа только на свет и музыку своей очередной случки тратит 200000$$$!!!
Елвіс    29.12.2014, 19:58
Оценка:  -6
Елвіс
нАТО
Ты рыба по прозванию пила........
и тебе одинаково кого пилить папу или маму !
Елвіс    29.12.2014, 21:56
Оценка:  -7
Елвіс
нАТО
Не 200, а 20 і не доларів, а гривень !
Але головне ти "забув" написати, що всі гроші, зібрані на
цьому весіллі підуть в АТО батальону Батьківщина !
kavun2014    29.12.2014, 19:43
Оценка:  +8
kavun2014
каждая жаба своё болото хвалит.
Peyot    29.12.2014, 19:43
Оценка:  -11
Peyot
Ну за высокую оценку спасибо. Боевой дух у нашей армии 100% самый сильный. Нам бы еще бы вооружение хотя бы на уровне торрораши, тогда были бы самыми сильными во всех отношениях!