С парома Norman Atlantic спасли еще двух украинцев

С горящего парома эвакуированы двое граждан Украины, постоянно проживающих в Италии.
С парома Norman Atlantic спасли еще двух украинцев
AP

С парома Norman Atlantic эвакуированы еще двое граждан Украины. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебыйнис.

Таким образом, количество украинцев, спасенных с горящего в Адриатике парома, выросло до четырех – ранее были эвакуированы дочка с матерью.

"Оказалось, что на борту были еще двое граждан Украины – мужчины постоянно проживают в Италии, изначально при эвакуации их ошибочно указали как граждан России", - отметил Перебийнис.

По его словам, они эвакуированы и находятся на территории Италии.

"Итого на борту было четверо украинцев", - резюмировал спикер МИД.

Он также сообщил, что спасенные ранее гражданки Украины, которые постоянно проживают в Греции, во время эвакуации были разделены: дочь доставили в Италию, а мать – в Грецию.

"Сегодня дочь уже должна была вернуться в Грецию", - отметил Перебыйнис, уточнив, что с ними уже связался украинский консул, "женщины в безопасности, чувствуют себя хорошо и в помощи не нуждаются".

Как сообщал Корреспондент.net, паром, перевозивший автомобили и 466 пассажиров из Греции в Италию, загорелся в Адриатическом море в воскресенье утром. Капитан отдал приказ об эвакуации людей.

Cмотрите фотогалерею: С парома Norman Atlantic спасли еще двух украинцев



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK