Пушилин: Встреча в Астане поможет решить ряд проблем

В ДНР считают, что встреча в "нормандском формате" в Астане может сдвинуть с "мертвой точки" некоторые вопросы по Донбассу.
Пушилин: Встреча в Астане поможет решить ряд проблем
Reuters

"Нормандский формат" встречи в Астане по урегулировании ситуации на востоке Украины может сдвинуть с "мертвой точки" некоторые проблемы между Киевом и Донецком.

Об этом Донецкому агентству новостей заявил официальный представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" на переговорах Денис Пушилин.

"Нормандский формат" встречи предполагает более тесный контакт между участниками встречи. Большинство положительных результатов по Украине было достигнуто именно тогда, когда встречи проходили именно в таком формате. Поэтому мы поддерживаем его. Надеемся, что встреча в Астане поможет решить ряд проблем между Киевом и Донецком, которые пока не удается сдвинуть с "мертвой точки", - сказал Пушилин.

За стол переговоров по Украине должны сесть лидеры стран - Назарбаев

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Казахстане сообщили, что Астана готова предоставить 15-16 января 2015 года или любое другое удобное время площадку для переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что очередная встреча в нормандском формате по урегулированию ситуации в Украине пройдет 15 января в Астане. "Мой дипломатический год начнется 15 января в Астане, где будет проведена (уже договорено) встреча в "нормандском формате", - сказал он на пресс-конференции в минувший понедельник в Киеве.

Нормандский формат предусматривает участие лидеров Украины, России, Франции и Германии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK