Сутки в зоне АТО: усилились обстрелы на Донецком направлении

Силовики и сепаратисты продолжают обвинять друг друга в обстрелах.
Сутки в зоне АТО: усилились обстрелы на Донецком направлении
AP

За минувшие сутки позиции украинских военных обстреляли 11 раз, “горячее“ всего было на Донецком направлении, передают в среду, 31 декабря, утром в штабе АТО.

 

%img1big%

 

“Ночью незаконные вооруженные формирования дважды из стрелкового оружия обстреляли Марьинку. По два раза террористы открывали провоцирующий гранатометный и минометный огонь по донецкому аэропорту и населенных пунктах Пески и Гранитное“, - говорится в сообщении.

Читай также: Сепаратист рассказал о проблемах с вооружением

По словам силовиков, с гранатомета обстреляли шахту Пролетарскую на Луганщине, а из стрелкового оружия - окрестности населенных пунктов Дебальцево и Редкодуб.

После 19:00 было зафиксировано ведение воздушной разведки с применением беспилотника вблизи населенного пункта Виноградное.

В группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что с вечера в Донецке идет серьезный бой на территории аэропорта и в Песках. Таке в Кировском районе была слышна канонада и автоматные очереди.

Читай также: Силовики рассказали о бое у донецкого аэропорта

Напомним, ранее в “Азове“ сообщили, что во время наступления на позиции украинских военных в селе Пески Донецкой области погибли шесть человек, еще трое были ранены. 

Дайджест событий в зоне АТО на утро 31.12.2014

%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK