Аваков рассказал, сколько будет стоить биометрический паспорт

Оформление паспорта по обычной процедуре за 20 дней будет стоить 518,15 гривен, сообщил глава МВД.
Аваков рассказал, сколько будет стоить биометрический паспорт
twitter.com/pavloklimkin

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в Украине будет три цены за оформление биометрического паспорта: 518 грн, 775 грн и 1028.

Читай также: Стали известны детали оформления биометрических паспортов

Оформление паспорта по обычной процедуре за 20 дней будет стоить 518,15 грн. По словам Авакова, в эту сумму входит стоимость бланка с чипом (261 грн), государственная пошлина (170 грн) и стоимость регистрационных услуг (87,15 грн).

“При оформлении паспорта по ускоренной процедуре (за 7 дней) пошлина и стоимость регистрационных услуг (при сохранении цены бланка) будут увеличены вдвое, таким образом, за паспорт придется заплатить 775,3 грн (261+340+174,3=775,3 грн)“, – написал глава МВД на своей странице в Facebook.

Читай также: C 2015 года для шенгена у украинцев будут брать отпечатки пальцев

По словам Авакова, если у человека нет возможности самому собрать документы для оформления паспорта, то он сможет обратиться в одно из 18 отделений Госпредприятия “Документ“, где есть единое окно и полный сервис услуг.

“Там фиксированная дополнительная цена на заказанные вами сервисные услуги. Но не выше 253грн. Таким образом, предельная цена за новый биометрический паспорт - 775,3 + 253 = 1028,3 грн“, – отметил он.

Отметим, ранее в ГМС заявляли, что биометрический паспорт будет стоить 15 евро.

Смотри также: В Киеве презентовали биометрические паспорта

Биометрические паспорта начнут выдавать украинцам с 1 января. Ранее в Минюсте заявили, что биометрические паспорта обойдутся украинцам вдвое дешевле, чем заграничные. C таким паспортом можно будет ездить в Европу без виз (при этом все заграничные паспорта, выданные до нового года, останутся в силе, и менять их на биометрические не обязательно).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK