На Одесчине из снежного плена освободили автобус с туристами

В автобусе находились 60 граждан Украины, из них - пять детей
На Одесчине из снежного плена освободили автобус с туристами
Прес-служба ДержНС

В Одесской области спасатели помогли 60 пассажирам автобуса "Одесса-Варна", который попал в снежный сугроб, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

%img1big%

Так, 4 января в 1:20 в службу спасения "101" г. Рени поступило сообщение о том, что по ул. Болградской нужна помощь по извлечению из снежного заноса туристического автобуса, который следовал из Варны в Одессу.

Читай также: Под Одессой мародеры разграбили десятки брошенных в снегу автомобилей

"Подразделением ГосЧС с помощью буксировочного троса, блочного устройства, путем буксировки из снежного заноса на проезжую часть дороги транспортирован туристический автобус, в котором находились 60 пассажиров, из них 5 детей, все граждане Украины", - сказано в сообщении.

В ГосЧС отмечают, что всего с начала снежных заносов изъято 1371 единиц техники (97 автобусов, 295 грузовых автомобилей, 963 легковых автомобиля, 13 машин скорой медицинской помощи), оказана помощь 4927 лицам (из них 592 ребенка).

Как сообщалось ранее, 29 декабря юг Украины засыпало снегомСтихия парализовала Одессу: въезды и выезды из города были закрыты из-за сильного снегопада с 11:00.

Видео - Как водители и МЧСники откапывают машины



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK