ГПУ не возбуждала дел против сына Азарова и не арестовывала имущество

К Алексею Азарову в Генпрокуратуре претензий нет
ГПУ не возбуждала дел против сына Азарова и не арестовывала имущество
rian.com.ua

Читай также: Азаров продает дом на Печерске - СМИ

Генпрокуратура Украины не объявляла о подозрении сыну экс-премьера Украины Алексею Азарову и не арестовывала его имущество.

Об этом говорится в ответе на депутатский запрос, который опубликовал на своей странице в Facebook народный депутат Сергей Лещенко.

Генпрокуратура также не накладывала арест на его имущество.

“В рамках расследования уголовных производств, которые находятся в Главном следственном управлении Генпрокуратуры Украины, проверяется причастность Азарова А. Н. к совершению уголовных правонарушений. На данный момент о подозрении ему не сообщалось, арест на имущество не накладывался“, - говорится в документе.

 
 

Читай также: Царев просит Азарова стать экспертом в “Новороссии“

К разъяснил в своем Facebook старший помощник генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов, журналист не правильно понял ГПУ.

“К сожалению, непонимание юридической терминологии приводит к неправильному восприятию информации. В ответе указано о том, что не сообщено о подозрении. А уважаемый мной Сергей написал, что: “Более того, против Азарова-младшего в Украине не предъявлено ни одного (!) подозрения“. Для понимания, официально сообщаю: уведомление о подозрении - соответствующее процессуальное действие в рамках расследования уголовного производства. Подозрение действительно не сообщалось, еще не время“, - написал он.

Карпунцов добавил, что Главным следственным управлением ГПУ расследуется уголовное производство по факту получения Алексеем Азаровым неправомерной выгоды в особо крупных размерах, а именно: 7 700 000 евро, 600 000 швейцарских франков, 500 000 долларов, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК.

Читай также: Российские коммунисты предлагают выдать Украине Пшонку и Азарова

Как сообщалось, в июле в Австрии суд арестовал недвижимость сына бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова на 5 млн евро.

Сотрудники правоохранительных органов установили принадлежность сына экс-премьера к компании L.A.D.A. Holding Anstalt и на основании санкций ЕС австрийский суд арестовал недвижимость этой компании в Вене и Штирии.

Мнение Алексея Азарова о добыче сланцевого газа:

%vid1%

 

%img2big%

 

%img3popup%

%img4right_popup%

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK