Сепаратисты и силовики планируют обменяться пленными к концу недели

Сепаратисты готовы к обмену пленными, но при условии.
Сепаратисты и силовики планируют обменяться пленными к концу недели
Kosarev_RT

На этой неделе из плена на Донбассе может быть освобождено еще несколько десятков человек. Об этом рассказал руководитель Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк, сообщает Украинская правда.

"На этой неделе, как минимум, мы планируем освободить еще несколько десятков людей. Мы точно знаем, что еще 200-250 людей у них там есть, потому процесс будет длиться постоянно. В итоге, думаю, мы освободим всех, потому что на Россию давит мир, и она оказалась в изоляции", - сказал Волк.

Он уточнил, что в общей базе центра СБУ - более1500 пропавших без вести, и 684 в списках заложников.

В свою очередь в ДНР также заявили, что обмен пленных из Украины может состояться до конца недели. Но при условии, если СБУ гарантирует амнистию всем удерживаемым сепаратистам. Об этом сообщила "уполномоченный по правам человека ДНР" Дарья Морозова.

"Мы готовы провести обмен пленными по тем спискам, которые нам предоставила Украина. Но не готова украинская сторона. В частности, СБУ не сняла все обвинения с военнопленных. Обмен может состояться до конца недели, если СБУ успеет завершить эту процедуру", - сказала Морозова.

Предыдущий обмен пленными был проведен 26 декабря, сепаратисты передали украинским военным 150 пленных силовиков.

Накануне в ДНР заявили о начале переговоров о новом обмене пленными.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня в самопровозглашенной ДНР заявили, что в ночь на 5 января взяли в плен семь украинских военных. В штабе АТО опровергли эту информацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK