Россия отправила на Донбасс 11-й гуманитарный конвой

РФ отправила на Донбасс уже более 13 тысяч тонн так называемой "гуманитарной помощи".
Россия отправила на Донбасс 11-й гуманитарный конвой
AP

Одиннадцатая по счету колонна из грузовиков отправилась из России на территорию Украины, контролируемую боевиками Донецкой и Луганской областей.

В МЧС России утверждают, что конвой из 120 грузовых автомобилей везет исключительно гуманитарную помощь – около 1,5 тысяч тонн грузов, в том числе продукты, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты.

"В Ростовской области на территории Донского спасательного центра МЧС завершено формирование колонны, в её составе более 120 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1,4 тысячи тонн. Одна (автоколонна) проследует на пограничный пункт пропуска Донецк и оттуда в Луганск, вторая – на пункт пропуска Матвеев Курган, откуда отправится в Донецк", – сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

За предыдущие 10 миссий, утверждают в ведомстве, МЧС переправило на Донбасс более 13 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Источник: Русская служба Би-би-си


В Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки "гуманитарный конвой" для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK