Силовиков за ночь атаковали восемь раз – штаб АТО

Под минометный обстрел попали Донецкий аэропорт и населенный пункт Пески.
Силовиков за ночь атаковали восемь раз – штаб АТО
АР

Ночь в зоне проведения АТО прошла неспокойно, сепаратисты продолжали провоцировать украинских военнослужащих и 8 раз открывали огонь по позициям силовиков, сообщает пресс-центр АТО в четверг, 8 января.

%img1big%

Читай также: Россия отправила на Донбасс 11-й гуманитарный конвой

"С минометов и артиллерийских систем боевики трижды обстреляли наши силы в районе населенного пункта Водяное. Также под минометный обстрел попали донецкий аэропорт и населенный пункт Пески вблизи него. Из стрелкового оружия был обстрелян курган Могила-Острая", – говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Также, согласно информации, около 19.00 среды незаконные вооруженные формирования дважды открывали огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град по позиции украинских военнослужащих вблизи населенных пунктов Тоненькое и Каменка. Начиная с 02.35 стрельба на Донбассе стихла.

%vid1%

Читай также: Минобороны показало обыск "киборгов" сепаратистами в аэропорту Донецка

В свою очередь боевики в своих сводках в соцсетях информируют, что украинские военные нанесли минометный удар в районе Азотного. Также, могласно сообщениям, утром бои шли в районах "Станицы Луганской, между Енакиево и Углегорском, в северо-западных пригородах Горловки, северо-западных и западных пригородах Донецка, а также северо-восточнее Волновахи".

Как сообщалось ранее, в ОБСЕ констатировали ухудшение ситуации на Донбассе: за 4-5 января почти 70 раз был нарушен режим перемирия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK