Переключиться на мобильную версию

Яценюк о международных кредитах: Мы все возвращаем

Премьер сообщил, что в 2014 году Украина вернула кредитов на 14 миллиардов долларов.
Украинская власть исповедует принцип прозрачности и готова предоставлять полную информацию о том, куда используются средства
Украинская власть исповедует принцип прозрачности и готова предоставлять полную информацию о том, куда используются средства
АР

Украина не получает финансовой помощи на безвозвратной основе. Об этом во время брифинга в Берлине сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНН.

"Я хочу сказать, в том числе и немецким налогоплательщикам: мы не получаем помощь на безвозвратной основе. Мы все возвращаем. Мы очень уважаем то, что такая помощь оказывается. И из 9 млрд долларов, которые мы получили от МВФ и западных партнеров, в прошлом году, мы вернули кредитов на 14 млрд долларов", - сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что украинская власть исповедует принцип прозрачности и готова предоставлять полную информацию о том, куда используются средства.

Напомним, ранее сообщалось, что Еврокомиссия предлагает предоставить Украине еще 1,8 миллиардов евро помощи.

В Украине начала работу миссия МВФ

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  +6
ser0ga14
big-nevstr    18.10.2016, 23:43
Оценка:  +16
big-nevstr
бСССР    09.01.2015, 11:20
Оценка:  +9
бСССР
похоже Я ценюк уже начал переписывать результаты Второй мировой войны, не надо выдавать желаемое за действительность, гражданин Я.
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +19
непокупайкод460
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +7
непокупайкод460
Крематорий___    30.01.2015, 13:53
Оценка:  +11
Крематорий___
Advocates    09.01.2015, 18:23
Оценка:  0
Advocates
тільки дурні беруть кредити в розрахунку на збагачення. кредити - це шлях до банкрутства.
ВладиславII    09.01.2015, 11:17
Оценка:  +12
ВладиславII
А что это за "помощь", когда за 9 млрд. возвращаешь 14 млрд.?
Это правильным языком называется "раставщичество" и "отмывание денег через развязывание войны в странах третьего мира"...
germanik777    08.01.2015, 23:21
Оценка:  +11
germanik777
Немцы, они добрые. Мы помним 1914 и 1941. И полицаев помним предателей.
smarkova    08.01.2015, 23:21
Оценка:  +8
smarkova
Немцы наивные. Ну спасёт МВФ с ЕС Украину от дефолта на пол года или год, а дальше что? Опять клянчить сто тыщ миллиардов? )))
ВладиславII    09.01.2015, 11:17
Оценка:  +7
ВладиславII
Они-то как раз не наивные, они расчетливые.
sancho-sasha    08.01.2015, 23:14
Оценка:  -22
sancho-sasha
Он всего лишь пытается получить для Украины финансовую поддержку в самое тяжелое время...О чем гутарит ниже отписавшаяся вата и лапти? Типо нам отдавать..или нас заганяют в рабство и прочее..Вата у вас что нибудь есть или было? голозадые...или вы что нибудь умеете делать для них?
sancho-sasha    08.01.2015, 23:14
Оценка:  -21
sancho-sasha
Вата что вы нищеброды можете им отдать и чем можете быть ценны для запада у которого есть все..Что есть у вас то чего нет у них?..С вас выкачивают ? Что выкачивают? Епт троли дешевые..Напомнил мне разговор старух..которые боятся попасть в рабство запада..а сами даже зубов чем жевать не имеют..))
GUEST40    08.01.2015, 23:23
Оценка:  +12
GUEST40
Че претесь к нам на заработки?