Полторак объяснил, почему люди в форме ДНР обыскивают "киборгов"

Министр обороны Степан Полторак рассказал, что существует договоренность о ротации военных в донецком аэропорту
 |  Автор: Максим Григорьев
Полторак объяснил, почему люди в форме ДНР обыскивают "киборгов"
facebook.com/seatelve

На пресс-конференции в четверг министр обороны Степан Полторак ответил на вопрос о том, почему сепаратисты и российские военные обыскивают украинских военных, отбирая у них “избыток“ оружия.

 

%img1big%

 

Читай также: В Минобороны уточнили, сколько человек мобилизуют в 2015 году

“Мы можем завезти и вооружение, и провести ротацию в донецком аэропорту, но возникает угроза жизни личного состава. Поэтому контактная группа, которая там работает договорилась о том, чтобы беспрепятственно личный состав, который заезжает на территорию аэропорта пропускался, в том числе, и через блокпост так называемой “ДНР“, - сказал он.

По словам Полторака, последняя ротация произошла полтора суток назад и проходила “без проблем и без тех недоразумений, которые демонстрировались по телевидению“ под наблюдением ОБСЕ.

“Некоторые критикуют перемирие так называемое, но количество жертв в десятки раз уменьшилось после его объявления. Нам нужно это перемирие для того, чтобы подготовиться к непредвиденным действиям как со стороны Российской Федерации, так и со стороны “ДНР“ и “ЛНР“, - заявил он.

Личный состав ВСУ министр обороны увеличат до 250 тысяч:
 

Читай также: Полторак недоволен тыловым обеспечением и обещает увольнения

Как известно, на днях в сети появились видео и фотоматериалы того, как российские военные с соответствующими опознавательными знаками на форме, а также боевики в форме “Военной полиции ДНР“ обыскивают украинских военных при пересечении блокпоста в рамках ротации в донецком аэропорту. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK